Toshiba представит новые безочковые 3D телевизоры

Toshiba представит новые безочковые 3D телевизоры


Видимо на нынешней выставке CES 2015 будет предпринята попытка реанимировать интерес широких масс телезрителей к 3D технологии. Действительно, будет представлен не только телевизор с новой технологией Ultra-D, но и новый автостерескопический дисплей Toshiba. Две разных технологии объединяет отсутствие очков для наблюдения 3D эффекта. Экраны будут автостереоскопическими, то есть в состоянии полностью автономно представлять 3D изображения.
По видимому, первоначально новые 3D Ultra HD телевизоры Toshiba будут с небольшой диагональю, один из прототипов будет иметь диагональ около 15 дюймов.

Новые экраны смогут демонстрировать 3D изображения в формате высокой четкости, а в Ultra HD можно будет смотреть обычное 2D изображение. Новый метод Toshiba основан на использовании линз GRIN (high-definition liquid crystal granded-index), позволяющих минимизировать перекрестные помехи (явление, которое происходит, когда кадры для левого и правого глаза перекрываются, создавая ложные контуры или «фантомные» изображения). GRIN линзы могут изменять уровень преломления света, в зависимости от приложенного напряжения. К достоинствам такого метода относятся сохранения яркости в режиме 3D, а также возможность сохранения качества изображений в режиме 2D.

Через несколько дней мы получим более подробную информацию о данной технологии, а также продукты, которые появятся в первую очередь.

Дата публикации: 03.01.2015

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru