В Сколково будет работать исследовательский центр Panasonic

В Сколково будет работать исследовательский центр Panasonic


Наконец то в нашем Сколково решила поработать серьезная компания. Центр исследований и разработок Panasonic будет открыт в 2015 году на территории инновационного центра «Сколково». Соглашение об этом подписано 19 декабря нынешним президентом Фонда «Сколково» Виктором Вексельбергом и генеральным директором Panasonic Россия Сигэо Судзуки.

В соответствии с документом, к 2017 году в новом центре, который разместится на арендованных площадях, будет работать не менее 30 сотрудников российского офиса Panasonic. Планируется, что суммарный бюджет проекта превысит 160 млн рублей.

Центр сосредоточится на создании энергоэффективных решений для высокотехнологичных и энергоемких отраслей российской экономики. Альтернативные источники энергии, в т.ч. солнечные батареи, а также системы накопления и хранения электричества - топливные ячейки, аккумуляторы, - в списке приоритетных научно-исследовательских проектов Panasonic. А такие уникальные решения как роботизированные Blu-Ray библиотеки и системы эковизуализации, являющиеся собственными разработками корпорации, активно распространяются на российском рынке и остро нуждаются в «тюнинге» для отраслевых заказчиков.

Соглашение также предусматривает поддержку Центром исследований и разработок Panasonic компаний-резидентов «Сколково»: для них будут проводиться образовательные и акселерационные программы, отраслевые конкурсы. Представители Panasonic, например, войдут в жюри конкурса на лучший проект в области энергосбережения для российского ЖКХ. Центр также будет привлекать резидентов «Сколково» к участию в совместных проектах по разработке и внедрению новых решений, тестированию новых продуктов, осуществлению НИОКР со стартапами.

Сигэо Судзуки, генеральный директор компании Panasonic Россия:

«Присоединение Panasonic к сообществу резидентов Инновационного центра «Сколково» - это часть нашей глобальной стратегии, нацеленной на локализацию технологий и продуктов Panasonic. Россия была и остается очень важным регионом для нас. Сотрудничество с наиболее активными и одаренными российскими учеными поможет адаптировать энергоэффективные разработки Panasonic к особенностям российского рынка. Уверен, что присутствие в «Сколково» откроет для нас широкие возможности для взаимодействия с перспективными российскими стартапами и позволит своевременно реагировать на запросы быстро меняющегося технологического рынка».

Дата публикации: 22.12.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru