4К телевизор Samsung с изгибаемым экраном скоро в продаже

4К телевизор Samsung с изгибаемым экраном скоро в продаже

Кликните на картинку для ее увеличения



Компания Samsung намерена удивить покупателя еще одним чудом - телевизором с изгибаемой по желанию зрителя плоскостью экрана. Первый такой прототип был показан на CES 2014, а на нынешней выставке будет демонстрироваться уже готовящийся к продажам массовый образец.

Если вы нажмете кнопку на пульте дистанционного управления – небольшой сервопривод позади экрана вступает в действие, смещая края экрана, пока он не примет знакомую изогнутую форму. После повторного нажатия на эту кнопку процесс выполняется в обратном направлении, пока экран не примет плоский вид, как у обычного HDTV.

Этот огромный 85-дюймовый телевизор с разрешением 4K выполнен на основе изгибаемой ЖК панели с источниками LED подсветки. В изогнутом состоянии радиус изгиба экрана такой же, как у сегодняшних телевизоров Samsung с фиксированной кривизной экрана.

О массовой востребованности подобной новинки говорить трудно, как и вообще о реальных перспективах самоокупаемости такого производства. Тем не менее, когда нажимаешь на кнопку, чтобы изогнуть экран, сможешь почувствовать себя повелителем телеэкрана и даже ощутить прилив сил и самоуважения.

Сегодня корейские компании надеются привить моду на искривленный телеэкран. И в этом отношении модель с изгибающимся экраном может быть удачной маркетинговой инициативой. О стоимости этой модели мы узнаем чуть позднее.

Дата публикации: 15.12.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru