Samsung выпускает телевизор с гибким экраном

Samsung выпускает телевизор с гибким экраном

Кликните на картинку для ее увеличения



Имеющиеся сегодня в продаже телевизоры с вогнутой плоскостью экрана пока не пользуются особым спросом, многие покупатели расценили их как очередной трюк. Своим последним предложением Samsung, возможно, надеется соблазнить отдельных скептиков, которые не готовы пока отказаться от плоского экрана.

Компания только что выпустила в продажу в Южной Корее первый в мире телевизор с регулируемой кривизной экрана по желанию зрителя. Большой 78-дюймовый Ultra HD экран телевизора UN78S9B может быть как плоским, так и изогнутым. Можно просто нажать кнопку на пульте дистанционного управления, и плоская поверхность экрана станет изогнутой.

Подобную конструкцию компания Samsung показала и на выставке CES в январе. Тогда демонстрировался 85-дюймовый телевизор сверхвысокой четкости (UHD). Сегодняшняя версия также 4K (Ultra HD), является стандартной по многим остальным показателям, в сравнении с другими высококачественными телевизорами. Поэтому Samsung будет фокусировать внимание на гибких свойствах экрана и надеется, что эта функция станет привычной для телевизионных гурманов в последующем. Компания использует в этом телевизоре технологию UHD dimming и панель Crystal Black, чтобы улучшить контрастность и однородность экрана.

Согласно сообщению Samsung, кривизна экрана равна 4200R, что соответствует части окружности с радиусом 4,2 метра. Производитель считает, что это оптимальная кривизна для телевизионных дисплеев, если стремиться к идеальным углам обзора. Возможно, что самое большое преимущество гибкого экрана в том, что он может быть настроен с учетом всех вариантов размещения в помещении. Обычные изогнутые экраны могут быть более привлекательными, но они удобны только при просмотре прямо напротив центра экрана. Но с гибкой версией такой проблемы больше нет, поскольку вы можете настроить кривизну в зависимости от места перед телевизором, что может помочь при ограниченных углах обзора, свойственных ЖК LED телевизорам Samsung.

Тем же, кто будет планировать покупку подобной модели, стоит обратить внимание на то, что эта «революционная» концепция вскоре может стать немного примитивной в мире современных технологий. В прошлом месяце компания LG показала свой сгибаемый 18-дюймовый OLED дисплей, который является настолько гибким, что его можно свернуть в трубочку. Пока это только прототип и прекрасная иллюстрация того, насколько далеко может продвинуться революция в мире гибких дисплейных технологий.

Дата публикации: 05.08.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru