Подробности об Android телевизорах Sony

Подробности об Android телевизорах Sony

Кликните на картинку для ее увеличения



Sony уже сообщала, что новый модельный ряд телевизоров будет выполнен на основе платформы Android TV от Google, теперь появились первые подробности о реализации этого проекта. Первый телевизоры Sony с Android появятся в феврале 2015 года, с поддержкой PlayStation Now и Remote Play. Цены для американского рынка будут начинаться с уровня около $ 700 (по неофициальным сообщениям).

Уже известно, что телевизоры на основе Android TV в следующем году будет выпускать не только Sony, на аналогичной платформе выйдут модели Sharp и Philips. Что в последующем может привести к унификациии смарт платформы основных производителей. Хотя LG с ее Web OS конечно не заинтересована в этом.

Известно, что новые телевизоры Sony будут поддерживать PlayStation Now (по крайней мере, в США), что позволяет владельцы ТВ Sony использовать игры для PlayStation фактически без консоли. Вам просто нужно будет подключить контроллер PlayStation к телевизору через Bluetooth. и запускать с PlayStation Now игры для PS2 и PS3, но не для PS4. Будут доступны еще игры от Google.

Кроме того, Android телевизоры Sony поддержат функцию PS4 Remote Play, что позволяет транслировать игры от вашей приставки PlayStation 4 к телевизорам в других комнатах через домашнюю сеть Wi-Fi.

Android TV имеет доступ в магазин Google Play, откуда вы можете скачать приложения для приема видео. Пульт дистанционного управления для телевизоров Sony будет поддерживать голосовой поиск и технологию NFC.

Sony покажет весь модельный ряд телевизоров 2015 года на выставке CES 2015 в январе.

Дата публикации: 08.12.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 30 октября 2015 08:37
Я приобрел себе этот телевизор и уже прожжуал все уши своим знакомым, так что теперь дошла речь и до нашего уютного сайта :) Адекватная оценка для Sony Android TV — это восторженные крики ю-ху! Подобной картинки не было никогда, и даже современные конкуренты Sony не могут угнаться за бешеным темпом их инновациаций. Та же платформа Android TV, несмотря на кажущуюся простоту (делов-то, объединить силы с Google), в сущности полностью меняет ваши взаимоотношения с телевизором. Да-да, с помощью игр и приложений.
А вы давно испытывали настоящий восторг от телевизора? ;)

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru