LG планирует выпуск новых OLED телевизоров, включая гибкие

LG планирует выпуск новых OLED телевизоров, включая гибкие

Кликните на картинку для ее увеличения



LG, в отличие от своих конкурентов, твердо верит в то, что время телевизионной OLED технологии уже пришло и на самом деле компания выпускает удивительные новинки. Недавно LG представила свой перспективный план производства OLED техники, начиная с 2013 года по 2017 год. Он предполагает выпуск сворачиваемых дисплеев уже с 2017 года.

LG уже выпускает изогнутые OLED телевизоры и в настоящее время пытается нарастить производство гибких OLED панелей для носимых устройств. Начиная с 2015 года LG начнет производить изгибаемые OLED телевизоры и надеется также начать поставки таких OLED дисплеев для планшетов. LG ранее заявляла, что компания собирается начать производство 60-дюймовых прозрачных и гибких дисплеев на основе органических светодиодов к 2017 году.

LG планирует выпуск новых OLED телевизоров, включая гибкие


Наряду с планами по выпуска гибких портативных и домашних экранов, компания приоткрыла завесу и над своими технологическими намерениями. Вместо стекла, которое сегодня широко используется в современных ЖК и OLED дисплеях, LG стремится использовать при производстве OLED панелей пластмассы.
В настоящее время OLED панель состоит из органических светодиодов, размещенных между стеклянной лицевой панелью и подложкой из стекла. В случае пластиковых OLED панелей, оба стекла будут заменены на гибкие пластиковые пленки.

Дата публикации: 11.11.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru