Sharp разрабатывает 4K дисплеи для смартфонов

Sharp разрабатывает 4K дисплеи для смартфонов

Кликните на картинку для ее увеличения



Уже к 2016 году компания Sharp намеревается впихнуть 4К технологию в смартфонные 5-6 дюймовые дисплеи. Планируется два варианта разрешения 3840 х 2160 и 4096 х 2160 пикселей. Это обеспечит беспрецедентно четкое и детальное изображение. Всегда ли можно будет заметить эти детали? Но это уже другой вопрос.
Более высокое разрешение подразумевает и увеличенное энергопотребление, но для сохранения энергетического баланса Sharp уже давно разрабатывает новые технологии на основе уже известной IGZO.

Более высокое разрешение необходимо в первую очередь для того, чтобы побудить клиента купить.

Так же, как на и телевизионном рынке, производители смартфонов и планшетов должны постоянно выпускать новинки, чтобы при перенасыщенном рынке побудить покупателя к новым покупкам. В настоящее время локомотивом продаж (после 3D и Smart TV) стало повышенное разрешенение. А с 2016 года, видимо, начнется переход на 4K дисплеи и в смартфонах, благодаря инициативе Sharp. Последние мобильные процессоры уже могут справляться с таким разрешением.

Сегодня в смартфонах уже устанавливаются дисплеи с разрешением Quad HD (2560 х 1440 пикселей), хотя чаще их можно найти в моделях с диагональю 28 дюймов и более.

Дата публикации: 04.11.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru