Panasonic открывает в России новые возможности в сфере кино и телевидения

Panasonic открывает в России новые возможности в сфере кино и телевидения

8 октября 2014 года на Фестивале педагогических идей Panasonic Ideas for Education, который проходил при поддержке Министерства образования и науки РФ в рамках Московского Международного салона образования, был подписан Меморандум о сотрудничестве между компанией Panasonic и Санкт-Петербургским государственным университетом кино и телевидения (СПбГУКиТ).

Ректор СПбГУКиТ Александр Евменов подчеркнул: «Для нашего университета, который старается следовать всем современным трендам в сфере кино, телевидения и масс-медиа, сотрудничество с компанией-лидером в области телекоммуникационных и аудиовизуальных решений является насущной потребностью. У нас есть множество образовательных, творческих и социальных проектов, где участие компании Panasonic с ее опытом и технологиями будет очень востребовано».

В ближайших планах университета: проектирование и оснащение колернинговых центров для интерактивного и дистанционного обучения, создание учебных телестудий, внедрение централизованных систем информационного оповещения для студенческих кемпингов и другие проекты, требующие серьезной технологической поддержки.

Кроме того, на фестивале состоялась презентация социально-образовательного проекта «Искусство делать мир лучше», разработанного компанией Panasonic, Еврейским музеем и Центром толерантности и Санкт-Петербургским государственным университетом кино и телевидения. Проект призван содействовать формированию гражданской идентичности и активной гражданской позиции учащихся через освоение ими современных технологических решений в области телевидения.

Компания Panasonic, в частности, представила концепцию учебной телестудии как инструмента создания социально-ориентированного видеоконтента, необходимого образовательным учреждениям, музеям и общественным организациям. Телестудия открывает перед учащимися широкие возможности — ведение репортажной съемки, осуществление профессионального видеопроизводства и др. В СПбГУКиТ специально для этого проекта был разработан учебный курс для педагогов учебных телестудий, в том числе с применением дистанционных форм обучения.

На фестивале также состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве между Panasonic и Санкт-Петербургским государственным университетом кино и телевидения. Вице-президент компании Panasonic Россия Масато Накамура, который является членом Попечительского совета СПбГУКиТ, отметил: «Университет кино и телевидения - это, пожалуй, единственный в России вуз, который обучает студентов практически по любым специальностям, востребованным в киноиндустрии, телевидении и масс-медиа. Это вуз с вековой историей, сотрудничеством с которым мы гордимся. Работа с крупнейшими образовательными учреждениями и музейными площадками России позволяет нам делиться не только своим опытом, но и опытом своих партнеров».

Дата публикации: 14.10.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru