TCL представила на IFA 2014 весь спектр телевизионных технологий

TCL представила на IFA 2014 весь спектр телевизионных технологий


В павильоне китайской компании TCL на выставке IFA 2014 были представлены самые последние новинки телевизионных технологий, включая изогнутые экраны с разрешением Ultra HD, ЖК телевизоры с использованием технологий Dolby Vision и квантовых точек, а также прототип изогнутого OLED телевизоа.
Выставка позволила китайскому производителю продемонстрировать свои потенциальные возможности.

TCL представила на IFA 2014 весь спектр телевизионных технологий


Центром экспозиции TCL был огромный 110-дюймовый телевизор с Ultra HD разрешением и с изогнутым экраном. Об этом UHD телевизоре известно, что он поддерживает активную 3D технологию с затворными очками, ЖК панель с системой боковой LED подсветки использует технологию локального затемнения и обеспечивает яркость 800 кд / кв. м. Рядом стоял первый телевизор TCL с поддержкой технологии Dolby Vision. Не менее примечателен был прототип 55-дюймового OLED телевизора, представленный впервые на выставке CES в начале года. Еще одной примечательной новинкой среди телевизоров TCL стала модель с использованием в системе подсветки технологии квантовых точек, которую первой реализовала Sony в прошлогодних моделях телевизоров наиболее высокого класса. Технология подсветки на основе квантовых точек позволяет воспроизводить расширенную до 140 % цветовую палитру, в сравнении со стандартом sRGB.

TCL также представила свой новый интерфейс Smart TV 2.0, который оказался усовершенствован как эстетически, так и функционально.

Дата публикации: 12.09.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru