История участия Sony в выставках IFA

История участия Sony в выставках IFA


Изначально выставка носила название «Internationale Funkausstellung Berlin», что в переводе с немецкого означает «Берлинское радиошоу». Одна из старейших индустриальных выставок Германии, она стала основной площадкой для демонстрации инноваций и научных открытий еще в далеком 1924 году. В первый год проведения выставка собрала 242 участника — успешное начало было положено, выставка получила широкий отклик у публики. Прошло немного времени, и выставка IFA приобрела значительный вес как среди участников, так и среди посетителей. Известно, что в 1930 году с приветственной речью выставку открывал Альберт Энштейн

Несмотря на то, что первая выставка IFA состоялась 80 лет назад, в этом году организаторы проводят лишь 54-ую по счету выставку. С 1950 по 2005 выставка IFA проводилась раз в два года, после чего в 2005 году было принято решение проводить ее ежегодно, как раньше.

С самого начала своего существования IFA стала площадкой, на которой новейшие технологические достижения впервые становились достоянием общественности а затем совершали революцию в мире технологий.

В 1931 году немецкий физик и изобретатель Манфред фон Арденне провёл публичную демонстрацию телевизионной системы с использованием электронно-лучевых трубок, которая позволяла принимать и передавать изображения. Это событие не только оставило публику в потрясении, но и стало толчком к широкому применению электронно-лучевой трубки в телевизорах, которые стали производиться по всему миру. И это продолжалось до тех пор, пока в нулевые годы популярность не завоевали более тонкие светодиодные и плазменные телевизоры.

Четыре года спустя немецкая фирма AEG продемонстрировала первый в мире бобинный аудиомагнитофон Magnetophon K1, что привело к невероятно быстрому изменению представлений о музыке и о месте, которое она стала занимать в нашей жизни. А в 1959 году к восхищению публики был представлен первый в мире беспроводной пульт управления.

Конечно же, на протяжении многих лет проведения выставки IFA компания Sony не раз становилась гвоздем программы, представляя свои революционные разработки. И этот год не станет исключением. Вот лишь некоторые за последние годы знаменательные события из истории компании, которые связаны с IFA:

- На выставке IFA в 2007 году все было посвящено технологиям Blu-Ray, которые с тех пор переживали только подъем, и на сегодняшний день остаются одним из лучших стандартов качества видеоизображения.

- В 2012 году Sony представила телевизор с разрешением 4K Ultra HD, с невероятно большим 84-дюймовым экраном — модель XBR-84X900. Толпа собравшихся зрителей впечатляла чуть ли не больше, чем сам экран! Тогда же был представлен планшет Xperia Tablet S, который стал первым в линейке выдающихся планшетов Xperia.

- В прошлом году были запущены новая линейка продуктов серии QX — камер-объективов, которые позволяют вдохнуть в мобильную фотографию новую жизнь. Для этого достаточно просто прикрепить камеру-объектив к корпусу смартфона или планшета. Сложно спорить с тем фактом, что это стало одним из самых оригинальных изобретений Sony.

Дата публикации: 04.09.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru