Samsung может возобновить производство OLED телевизоров уже в этом году

Samsung может возобновить производство OLED телевизоров уже в этом году

Кликните на картинку для ее увеличения



В начале года компания Samsung вынуждена была принять решение о прекращении производства OLED телевизоров, проиграв таким образом OLED гонку своему соотечественнику - LG. Решение было принято из-за производственных проблем в выпуске OLED панелей большого размера, которые заставили отказаться от OLED телевизоров всех производителей, за исключением LG.

По прежним заявлениям Samsung следовало, что потребуется еще 3-4 года, прежде чем OLED телевизоры получат массовое распространение. Однако, по сообщению ETNews ситуация может измениться, а сроки сократиться. Глава корейской компании теперь утверждает, что Samsung планирует выпустить новые OLED телевизоры к концу этого года.

Внезапное изменение может заключаться в желании противостоять конкуренту LG, который развивает массовое производство, с постоянными усовершенствованиями своих моделей, поставляет OLED панели другим производителям, что позволит корейскому сопернику увеличить производство и снизить цены. Кроме того на рынок OLED панелей выходят новые производители, включая китайскую компанию BOE с OLED Ultra HD панелями, и даже AU Optronics должна выйти на рынок в течение 2015 года с панелями 65". Ранее президент этой компании также скептически относился к OLED технологии в телевизорах, несмотря на то что тайваньская компания уже давно научилась делать большие OLED панели.

Новые OLED телевизоры Samsung, согласно ETNews, будут оснащены панелями Ultra HD, могут стать конкурентами поступающим осенью в продажу 55", 65" и 77" OLED телевизорам LG.

Дата публикации: 08.07.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru