Новые ресиверыYamaha AVENTAGE RX-A740 и RX-A840

Новые ресиверыYamaha AVENTAGE RX-A740 и RX-A840

Кликните на картинку для ее увеличения



Компания Yamaha представила два новых ресивера в семействе AVENTAGE, новые модели RX-A740 и RX-A840 – это два 7.2-канальных ресивера с поддержкой 4K Ultra HD, с встроенным Wi-Fi для беспроводных подключений.

Оба ресивера AVENTAGE поддерживают новейшие видео технологии, совместимы с 4K видео, позволяют повышать до Ultra HD разрешение источников стандартного видео. В ресиверах используется новейшая версия интерфейса HDMI 2.0, есть шесть входов и один выход (RX-A740), восемь входов и два выхода (RX-A840). Поддерживается цифровой 3D видеосигнал. Видеообработка с деинтерлейсингом и поддержкой Deep Colour способствует дальнейшей оптимизации изображения.

Yamaha RX-A740 и RX-A840 называются сетевыми ресиверами, они напичканы функциями и технологиями для подключения к домашней и глобальной сети. Ресиверы станут центральным звеном вашего домашнего театра и локальной сети благодаря Wi-Fi, DLNA и AirPlay.

Новые ресиверыYamaha AVENTAGE RX-A740 и RX-A840

Кликните на картинку для ее увеличения



Встроенный модуль Wi-Fi упрощает получение музыки из домашней сети, например, позволяет непосредственное воспроизведение с компьютера или из сетевого хранилища. Кроме того, поддерживаются такие форматы звука высокого разрешения, как FLAC или WAV с разрешением 192 кГц / 24 бит и Apple Lossless. Обычные стандарты сжатого звука, такие как MP3 при воспроизведении оптимизируются с помощью технологии Compressed Music Enhancer.

Оба ресивера имеют 7-канальные усилители для подключения аудиосистем и по два выхода для сабвуферов. RX-A740 обеспечивает выходную мощность по 150 Вт на канал, RX-A840 развивает по 160 Вт на канал. Новые ресиверы Yamaha собираются с использованием высококачественных компонентов, в том числе для всех каналов предусмотрен ЦАП Burr-Brown 24 бит/192 кГц.

Технология Yamaha Virtual CINEMA FRONT позволяет обеспечить объемное звучание без тыловых каналов. Точно также, как и в звуковых проекторах Yamaha, направленные отражения звуковых волн используется для создания этого эффекта. Если есть только маленькие аудио колонки, то функция Extra Bass все равно обеспечит мощный и насыщенный звук. Если соседи или члены семьи не любят громкую музыку, функция YPAO Volume обеспечивает хороший звук на малой громкости. Кроме того, имеется SILENT CINEMA для воспроизведения звука через наушники. Ресивер и колонки автоматически настраиваются в соответствии с акустикой помещения, благодаря технологии YPAO RSC.
Технология Yamaha CINEMA DSP 3D обеспечивает 17 режимов звучания для фильмов, музыки и игр. Такие технологии, как Virtual Presence Speaker, Adaptive DRC и Adaptive DSP Level должны обеспечить дополнительную оптимизацию воспроизведения звука. Dialogue Dialogue Lift и Level Adjustment должны обеспечивать четкое, естественное воспроизведение речи. Режим Yamaha Pure Direct позволяет отключить все ненужные системы обработки звука.

RX-A740 и RX-A840 оснащены аналоговыми входами и выходами, двумя коаксиальными и двумя оптическими аудио входами, есть порт USB на передней панели для подключения мобильных устройств и носителей информации. RX-A840 также имеет вход для подключения звукоснимателя проигрывателя грампластинок.

Всеми функциями RX-A740 и RX-A840 можно управлять с помощью пульта дистанционного управления или используя специальное приложение AV Controller для смартфонов и планшетов.

Новые ресиверы Yamaha AVENTAGE появятся в Европе с августа 2014 года. Рекомендованная розничная стоимость 749 евро для RX-A740 и 899 евро для RX-A840.

Дата публикации: 07.07.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru