LG: OLED завоюет мир быстрее, чем ЖК телевизоры

LG: OLED завоюет мир быстрее, чем ЖК телевизоры

Кликните на картинку для ее увеличения



Компания LG считает, что OLED телевизоры вскоре станут основной продукцией на телевизионном рынке и сделают это быстрее, чем в свое время удалось сделать моделям на основе электронно-лучевых трубок и ЖК панелей.

LG сегодня делает упор на технологию OLED в то время, когда большинство других ТВ производителей решили изменить свои планы инвестиций в OLED производство. Но LG не собирается использовать свои OLED панели исключительно для фирменной продукции. Компания заинтересована в популяризации OLED технологии с тем, чтобы OLED телевизоры занимали основную часть магазинных полок. Компания уже поставляет OLED панели таким китайским производителям, как Skyworth, Changhong и Konka. По слухам, Panasonic и Sony также заинтересованы в покупке OLED панелей LG Display. С другой стороны, партнерство с Samsung очень маловероятно.

"OLED телевизоры завоюют мир быстрее, чем телевизоры с электронно-лучевыми трубками (ЭЛТ) или жидкокристаллические дисплеи (ЖК LED)," сказал исполнительный директор Хан Санг-бом.

LG в настоящее время строит новый завод восьмого поколения для производства OLED панелей, который начнет работать со второй половины 2014 года. Первоначально планировался выпуск 26 000 подложек в месяц, но этот показатель был увеличен до 34 000. Из каждой подложки LG может вырезать шесть панелей для 55-дюймовых OLED телевизоров.

LG также рассматривает возможность установки производственных линий для малых OLED панелей, используемых в смартфонах и других носимых устройствах. iWatch от Apple будет, по слухам, использовать OLED панель от LG.

Дата публикации: 27.06.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru