Philips отменяет продажу подразделения AV техники

Philips отменяет продажу подразделения AV техники


После прошлогодней продажи компании TPV телевизионного подразделения Philips, оставшееся подразделение аудио/видео техники (Blu-ray плееры, акустика и аксессуары) планировалось продать японской компании Funai за 150 миллионов евро. Но сделка была сорвана и Philips намерен применить правовые меры против Funai.
По заявлению Philips, компания Funai отказалась выполнять свою часть договора, поэтому Philips обратится в суд с иском о возмещении ущерба. Funai пока не дает комментариев по этому вопросу и неясно, почему они решили отказаться от сделки.

Сейчас Philips восстанавливает контроль над подразделением аудио/видео техники и переименовывает его в инновационное подразделение WOOX со штаб-квартирой в Гонконге, с 2000 сотрудников и с годовым оборотом в 1,2 млрд. евро.

Philips продолжит поиск других потенциальных покупателей, планируя сосредоточиться на таких сегментах рынка, как здравоохранение, системы освещения и бытовая техника.

Дата публикации: 03.11.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru