Новые 4К ресиверы Onkyo идеально воспроизводят "винил"

Новые 4К ресиверы Onkyo идеально воспроизводят "винил"


Компания Onkyo начинает выпуск 4К ресиверов TX-NR737 и TX-NR838 с поддержкой кадровой частоты до 60 Гц, сертифицированных в соответствии с требованиями THX Select2 Plus.

Обе модели выполнены с использованием технологии широкополосного усиления (WRAT). По сути это означает, что система усиления построена на основе мощного трансформатора и конденсаторов большой емкости в блоке питания, с использованием обладающих низким сопротивлением медных шин. Трех каскадный инвертирующий усилитель с мощным выходным транзисторным каскадом по схеме Дарлингтона обеспечивает отличные динамические характеристики при низком уровне искажений.

Мощный аудиоусилитель дополняется системой двухканальной цифровой обработки сигнала и ЦАП Burr-Brown, обеспечивающим поддержку цифрового звука с разрешением до 192 кГц/24 бита. Для меломанов приятной особенностью станет фирменная система калибровки AccuEQ, которая позволяет сохранить уникальную музыкальную сцену, воспроизводимую передними колонками левого и правого каналов.

Новые 4К ресиверы Onkyo идеально воспроизводят "винил"


Любители винила порадуются возможности прямого подключения усилителя к проигрывателя виниловых пластинок. Более того, владельцы Onkyo TX-NR838 смогут выбрать режим прямой передачи аналогового сигнала. При этом отключаются все цифровые цепи ресивера, предотвращая излишнюю цифровую обработку. Аудиосигналы поступают на аналоговый вход усилителя непосредственно от предварительного усилителя проигрывателя или с других аналоговых источников и далее в аналоговой форме передаются на передние громкоговорители.

Оба ресивера имеют по семь входов HDMI (шесть сзади, один спереди с поддержкой MHL для подключения смартфонов / планшетов) и по два выхода. Входы 1 - 4 и расположенный на передней панели поддерживают Ultra HD видео с частотой до 60 кадров в секунду.

Новые 4К ресиверы Onkyo идеально воспроизводят "винил"


Вход 3 и основной выход HDMI у обеих моделей совместимы с технологией HDCP 2.2, что позволяет воспроизводить защищенные от копирования видеоматериалы в разрешении Ultra HD. Модели без поддержки HDCP 2.2 смогут передавать видео наиболее высокого качества лишь в стандартной четкости (480i/576i). Технология Qdeo повышает качество видео низкого разрешения с игровых консолей, DVD и потоковых сервисов, доводя разрешение до Full HD или 4K (в зависимости от вашего дисплея).

Оба ресивера позволяют передавать звук в другую комнату, оснащенную парой динамиков, TX-NR838 передает видео высокой четкости на дисплей в Зоне 2 через выход HDMI Sub. С медиа-плееров, подключенных к нему, можно передавать контент в разрешении 1080p на второй дисплей с управлением от смартфона. Дополнительный выход HDMI на TX-NR737 предназначен для подключения проектора.TX-NR838 также имеет многоканальные выходы предусилителя в формате 7.2, пять цифровых аудиовходов и выход управления (12 вольт) для второй зоны аудио.

Встроенный Wi-Fi и совместимость с DLNA позволяют принимать звук высокого разрешения от компьютера или медиа-серверов. Поддерживается множество форматов мультимедийных файлов, включая 5,6 МГц DSD, Dolby TrueHD и звук высокого разрешения до 192 кГц/24 бит FLAC и WAV.

Onkyo TX-NR737 появится в продаже с конца апреля, а Onkyo TX-NR838 с мая 2014 года примерно по 970 и 1215 евро, соответственно.

Дата публикации: 30.04.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru