Резкое снижение продаж DVD и Blu-Ray дисков

Резкое снижение продаж DVD и Blu-Ray дисков

Кликните на картинку для ее увеличения



По последним данным, опубликованным аналитиками из немецкой компании GFK, наблюдается резкое снижение продаж на рынке DVD и Blu-Ray дисков.

Франция всегда была одним из основных рынков домашнего видео в Европе, с аудиторией очень чувствительной к технологическим инновациям, большой склонностью к покупкам и, следовательно, позволяет надежно оценить текущие тенденции. По последним данным продаж дисков DVD и Blu-Ray во Франции, после первоначального спада в 2013 году, первый квартал 2014 года выглядит еще хуже с общим падением 13,8% по объему (проданных штук) и 19,6% в стоимостном выражении. В течение 12 месяцев (с апреля 2013 по март 2014 г.), продажи на рынке DVD и Blu-Ray сократились на 15,4%.

В течение первого квартала 2014 года реализация DVD сократились на 15,8%, в то время как Blu-ray, кажется, держатся лучше (-1,2%). Но чтобы противостоять падению продаж, цены были снижены, что приводит к сокращению выручки на 22,7%. Средняя цена нового Blu-Ray в настоящее время составляет 21,94 евро, что на 3,3% дешевле, по сравнению с 2013 г.

В свете этих данных, спасение для рынка видеозаписи на оптические диски многие видят в переходе на 4K Blu-ray.

Дата публикации: 18.04.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 21 апреля 2014 14:45
причина падения помоему очевидна - развитие продаж контента по интернету. Смысл покупать блюрей диск, когда можно сидя дома заплатить и посмотреть последнюю новинку

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru