Продажи OLED телевизоров скоро превысят объемы продаж UHDTV

Продажи OLED телевизоров скоро превысят объемы продаж UHDTV


Прогнозы, а уж тем более точные, как известно дело неблагодарное. И, тем не менее, тайваньский институт ITRI умудрился достаточно точно определить предстоящие объемы производства OLED и UHD телевизоров. Похоже, мы все можем забыть о 4K Ultra HD, просто потому, что в ближайшие годы покупатели будут охвачены OLED-эпидемией.

По крайней мере, примерно таков прогноз одной из ведущих компаний занимающейся исследованием телевизионной индустрии. Тайваньский исследовательский институт промышленных технологий (ITRI) заявил, что уже к 2015 году поставки телевизоров OLED, как ожидается, опередят 4K модели, а дальше разница в реализации будет увеличиваться.

По данным ITRI, OLED телевизоры останутся чем-то вроде предмета роскоши в этом году, как ожидается, будут проданы только около 50 000 штук. Но вполне вероятно, что цены начнут резко снижаться и в результате все больше покупателей будут предпочитать OLED. К 2015 ожидаются продажи до 3,24 млн. штук OLED телевизоров, тогда как около 3,2 млн. штук - предсказываемые поставки для телевизоров ультра-высокой четкости (UHD). К 2017 году этот разрыв увеличится. По прогнозам, продажи OLED телевизоров составят 10 миллионов единиц в год, по сравнению с 5,95 млн. 4K телевизоров.

Сегодня многие производители панелей не переходят пока на OLED из-за высоких затрат, предпочитая сбыт 4K телевизионных панелей, основанных на более знакомой ЖК технологии. 4K телевизоры в среднем, примерно в пять раз дешевле, чем эквивалентные OLED модели.
По данным ITRI, рост OLED будет основан на совершенствовании производственных процессов, что позволит производителям повысить экономическую эффективность изготовления этой продукции. Ожидается, что все больше компаний станут заниматься этим бизнесом, что приведет к дальнейшему сокращению расходов.

Другая причина, почему UHDTV будет производиться меньше в том, что эти дисплеи доступны только с очень большими размерами экранов от 50 дюймов и выше. Размер, который многие семьи считают слишком непрактичным или слишком дорогим. OLED телевизоры с другой стороны, могут быть сделаны практически любого размера, то есть они имеют гораздо больший потенциальный спрос.

Дата публикации: 22.01.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 22 января 2013 22:32
"... от 50 дюймов и выше. Размер, который многие семьи считают слишком непрактичным" - основной рынок сбыта - США, а там этот размер считается начальным.
Непонятно, почему противопоставляется UHD и OLED. Ясен пень, пока UHD раскачатеся, OLED подешевеет, и будут делать UHD телеки именно на OLED матрицах, а пока нет контента, это UHD нахрен не нужно. Предсказываю, что народ ринется переходить с FullHD на UHD с тем же ажиотажем, как переходили с CD на SACD.
№2: 23 января 2013 00:45
Согласен на 100% с тобой Abagian2

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru