Sony MDR-HW700DS: 9.1-канальные беспроводные наушники с поддержкой 4К

Sony MDR-HW700DS: 9.1-канальные беспроводные наушники с поддержкой 4К

Кликните на картинку для ее увеличения



Sony представила в Европе новую модель беспроводных наушников высшего класса MDR-HW700DS, которую уже по достоинству оценили любители хорошего звука в Японии. Уникальность используемой в этой модели технологии Virtualphones заключается в том, что HW700DS имитируют многоканальное звучание в формате 9.1. Используемые в новых наушниках динамики диаметром 50 мм воспроизводят частотный диапазон от 5 Гц до 25 кГц.

Вместе с наушниками используется внешний блок радиопередатчика и входных интерфейсов. В частности имеются оптический и аналоговый RCA аудиовходы, три входа HDMI 1.4, которые обеспечивают сквозной видеоканал с разрешением Ultra HD при кадровой частоте до 30 Гц к 4К дисплеям.

Для подключаемых через HDMI источников звука высокой четкости, HW700DS способны декодировать форматы Dolby TrueHD, DTS 2.0/5.1/7.1 Linear PCM, Dolby Digital, Dolby Digital Plus, DTS-HD Master Аудио, DTS-HD High Resolution Audio, DTS Express, DTS Digital Surround, DTS-ES и DTS 96/24.
Есть три режима объемного звучания: Игра (подчеркивает бас и динамику звука), Голос (улучшает четкость в диалогах) и Кино (оптимизирован для фильмов), разработанные в сотрудничестве с Sony Pictures Entertainment и ее главным аудио редактором Томом Маккарти. Встроенный аккумулятор обеспечивает 12 часов работы с временем зарядки (через USB) в течение приблизительно 3 часов. Для беспроводного канала передачи звука используются диапазоны частот 2,4 ГГц, 5,2 ГГц и 5,8 ГГц.

Вместе с HW700DS Sony предлагает и более доступные беспроводные модели наушников, но с поддержкой стереозвучания. Это MDR-HW300DS и MDR-RF811RK. В HW300DS использованы два 40 мм излучателя с частотной характеристикой от 10 Гц до 22 кГц. Беспроводная передача выполняется на частоте 2,4 ГГц, аккумулятор обеспечивает около 10 часов прослушивания, с временем зарядки около 3 часов (через USB).

Новые беcпроводные наушники Sony поступят в продажу уже в апреле.

Дата публикации: 04.04.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru