Новые HDTV Toshiba L64 и L54

Новые HDTV Toshiba L64 и L54


Toshiba официально объявила о выпуске двух новых серий Full HD телевизоров - L54 и L64, которые являются дополнением к новому ассортименту японского производителя, уже состоящему из серий L74, L3, W3 и D3. В серии L54 имеются две модели с экранами 40" и 48", которые обрамлены тонкой черной рамкой, вся конструкция опирается на серебристую подставку. ЖК панель с боковой подсветкой оснащена технологией AMR +400 (Active Motion & Resolution) для компенсации искажений в динамике, в режиме 2D используется AMR 200, обеспечена поддержка 3D источников при использовании активных очков и преобразование 2D-> 3D.

Телевизоры L54 поддерживают платформу Smart TV со встроенным веб-браузером и обычным набором приложений и сервисов. Для подключения к сети можно использовать Wi-Fi или кабельное соединение, обеспечена возможность воспроизведения медиа файлов из локальной сети или через порт USB (память или жесткий диск). Другие особенности включают тюнеры DVB-T2 и DVB-S2 и поддержка звука DTS Premium Sound.
Начало продаж Toshiba L54 во втором квартале, ориентировочная стоимость 599 евро за 40" модель и 799 евро за 48".

Новые HDTV Toshiba L64 и L54

Кликните на картинку для ее увеличения



Серия L64 состоит из трех моделей с экранами 32", 42" и 47". Визуально они очень похожи на телевизоры серии L54, но с "открытой" подставкой. Значительно больше различий в конструкции, начиная с того, что ЖК панель имеет прямую LED подсветку, также отсутствует поддержка 3D, о чем свидетельствует система AMR +200.

Чтобы компенсировать эту "потери" используется новая платформа Smart TV, которая является версией «облачного» сервиса, разработанного с специально для моделей 2014 года. MediaGuide Replay предлагает то, что стоит посмотреть телезрителю, основываясь на его пользовательских предпочтениях и вкусах. Телевизоры способны распознавать ранее просматриваемые или записанные программы и автоматически записывать аналогичные (на внешнем жестком диске или USB-накопителе), так что телезритель ничего не пропустит из того, что стоит посмотреть. Есть новая функция для автоматического создания списков воспроизведения, основываясь на вкусах членов семьи. Также имеется ряд приложений, таких как Twitter или YouTube.

Тюнеры поддерживают DVB-T2 и DVB-S2 с "записью в одно касание", с отложенным просмотром и EPG. Сердцем ТВ системы является новый двухъядерный процессор, способный усовершенствовать многозадачность и ускорить работу приложений. Остальная часть мультимедийной функциональности практически идентична серии L54, за исключением поддержки Intel Wi-Di и звука с кодированием DTS Premium Sound.

Начало продаж телевизоров Toshiba L64 во втором квартале, цены пока не объявлены.

Дата публикации: 02.04.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 3 апреля 2014 16:50
на L54 РРЦ такие:
40L5455R 29'990
48L5455R 39'990


по L64 пока не понятно

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru