Изогнутые Ultra HD телевизоры Samsung HU8200

Изогнутые Ultra HD телевизоры Samsung HU8200


В нынешнем году Samsung уделяет особое внимание телевизорам сверхвысокого разрешения и пополняет свой модельный ряд серией HU8200 с изогнутой ЖК панелью, использующей боковую LED подсветку с функцией затемнения, с поддержкой HDMI 2.0.
Для компенсации искажений в динамике используется технология Clear Motion 1000 Гц, кроме того, есть функции Wide Color Enhancer, Color Brilliance, обеспечена поддержка источников 3D видео (с конверсией 2D-> 3D), с использованием очков затворного типа.

Телевизоры этой серии насыщены мультимедийными функциями. Четырехъядерный процессор обеспечивает работу платформы Smart TV с привычным набором сервисов и приложений. Главной новинкой является Multi-Link Quad Screen, создающий признаки поддержки многозадачности для Smart TV. Экран делится на четыре зоны, в которых может отображаться различный контент одновременно. Четыре ТВ тюнера (два DVB-T2 и два DVB-S2) обеспечивают возможность видеозаписи во внешнюю память или на жесткий диск. С помощью функции Smart View 2.0 можно передавать телевизионное изображение на смартфон или планшет.

Из других особенностей стоит упомянуть S-рекомендации, Smart Interaction (управление с помощью голоса и жестов, после покупки веб-камеры) и совместимость с WAS (Wireless Audio System - беспроводная звуковая система), что обеспечивает беспроводную передачу звука от телевизора. Набор интерфейсов включает Wi-Fi, Wi-Fi Direct, Ethernet, с поддержкой зеркалирования, DLNA, имеется четыре входа HDMI 2.0. Интегрированный медиа-плеер способен читать файлы MP3, MPEG2, MPEG4, WMV, XviD, DivX, MKV, TS и JPEG.

Встроенная акустическая система имеет номинальную мощность 40 ватт. В телевизорах этой серии не используется отдельная приставка One Connect с интерфейсными разъемами и частью электроники для поддержки интеллектуальных функций, с возможностью последующей модернизации телевизора при покупке нового поколения One Connect. Но HU8200 все-таки совместим с One Connect и в последующем эту приставку можно купить дополнительно.

В Европе телевизоры HU8200 будут доступны за 2699 евро (55 дюймов) и 3999 евро (65 дюймов).

Дата публикации: 28.05.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 29 мая 2014 07:48
Почему-то меня не покидает чувство,что вся эта"изогнутость" сойдёт на нет по прошествии небольшого времени.Купит подобную новинку часть населения,имеющая склонность ко всем новинкам рынка и имеющая также финансовую возможность и на этом дело застопорится.Широкого распостранения не получится,т.к.наступает эра пресыщенности информацией.Людям уже не нужно стремглав бросаться покупать что-то не существенно отличающееся от того,что у них стоит дома и великолепно работает.
№2: 30 мая 2014 18:46
добавить нечего-согласен

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru