Panasonic планирует трансляцию токийской Олимпиады в формате 8K

Panasonic планирует трансляцию токийской Олимпиады в формате 8K


Тестовое вещание в инновационном формате 8К (ультравысокое разрешение) будет организовано на Олимпийских играх в Токио 2020 года. Об этом на встрече с журналистами в Амстердаме рассказал Широ Нишигучи, старший вице-президент Panasonic.

Panasonic планирует трансляцию токийской Олимпиады в формате 8K

Кликните на картинку для ее увеличения



Корпорация Panasonic давно сотрудничает с японской вещательной компанией NHK, которая выступает активным сторонником развития формата 8K и прилагает большие усилия для его популяризации в мире. «Массовое распространение нового формата пока ограничено возможностями инфраструктуры. Мы можем снимать видео ультравысокого качества, но его пока сложно транслировать на экраны телезрителей. Однако мы уже давно работаем над этой темой вместе с NHK. Учитывая скорость, с которой развиваются современные технологии, могу предположить, что к 2020 году станут возможными, как минимум, экспериментальные трансляции в формате 8К», - отметил г-н Нишигучи. По его мнению, рядовые телезрители смогут довольно легко перейти на новый формат, поскольку цены на 8К телевизоры будут снижаться.

Уже в недалеком будущем стоимость 50-дюймовых телевизоров Panasonic с ультравысоким разрешением будет ниже 100000 р, прогнозирует г-н Нишигучи.

Дата публикации: 28.03.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru