NHK показывает телевизоры и камеры с разрешением 8K

NHK показывает  телевизоры и камеры с разрешением 8K

Кликните на картинку для ее увеличения



Хотя в этом году Ultra HD разрешение (4K) было основной темой на выставке IBC 2013 в Амстердаме, национальная телевещательная компания Японии – NHK познакомила европейских телезрителей и специалистов со своими планами и достижениями в развитии телевидения с разрешением 8K, известного также как Super Hi-Vision (SHV). Замыслы компании прекрасно совмещаются со сроками Токийской Олимпиады 2020 года.

NHK показывает  телевизоры и камеры с разрешением 8K

Кликните на картинку для ее увеличения



В дополнение к разрешению, повышенному до 7680 x 4320 пикселей на экране, формат SHV также включает 22.2-канальную акустику. Так что желающим приобщиться к супер высокому разрешению японским покупателям придется раскошелиться еще и на серьезную акустическую систему.
Вместо 145-дюймового плазменного телевизора Panasonic, который был использован, чтобы показать всем посетителям более 33 миллионов пикселей на IFA в прошлом году, в этом году NHK демонстрировала 85-дюймовые 8K ЖК телевизоры Sharp.

NHK показывает  телевизоры и камеры с разрешением 8K

Кликните на картинку для ее увеличения



NHK также показала несколько компактных камер с разрешением 8K, в том числе портативную систему, которая включает съемочный блок весом 5,3 кг и блок управления весом 14 кг. Для съемки применяется 2,5-дюймовый 33-мегапиксельный сенсор CMOS.

NHK занимается разработкой технологии 8K с 1995 года, Олимпийские игр предоставляют хорошую возможность для телевещателя, чтобы ускорить продвижение новой технологии. После успешной передачи через эфир сигнала SHV в 2012 году, NHK сняла в супер высоком разрешении церемонии открытия и закрытия и несколько олимпийских событий Олимпиады 2012 года, переданных через скоростные каналы сети интернет. Предоставление Токио права на проведение Олимпийских игр 2020 дает телекомпании дополнительный стимул к завершению разработки технологии Super Hi-Vision в ближайшее время.

Дата публикации: 29.09.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru