LG представляет новые телевизоры

LG представляет новые телевизоры


Компания LG Electronics представила в Южной Корее обширный модельный ряд телевизоров, не менее 68 совершенно новых моделей LG будет производиться в этом году. По заявлению компании, модельный ряд телевизоров LG в этом году самый большой, из когда-либо представленных.

LG собирается добавить в перечень своих достижений первый в мире 105-дюймовый телевизор ультра высокой четкости (UHD) с изогнутым экраном. С подобными экранами южнокорейский производитель будет выпускать 49-, 55- и 65-дюймовые 4K телевизоры.

Большая часть новых телевизоров LG будет использовать программное обеспечение WebOS Smart TV. Новое программное обеспечение будет использовать около 70 % новых телевизоров. Одной из основных характеристик WebOS является его простота в использования, поиск контента интуитивно понятный, упрощается соединение с внешними устройствами.

LG уделяет серьезное внимание обновленной технологии Cinema 3D , которая с поддержкой разрешения 4K обещает стать еще более впечатляющей для любителей 3D видео. При этом, 3D телевизоры LG теперь позволяют запускать процесс конвертирования 2D контента в 3D одним нажатием кнопки на пульте.
LG в этом году является основным производителем OLED телевизоров, предлагает разнообразные модели, как с Full HD, так и 4K разрешением, c 55-, 65- и 77-дюймовыми экранами.

LG представила также новую технологию объемного звучания, которая разработана совместно с компанией Harman Kardon и, по утверждению LG, будет отличаться самым высоким качеством звучания.

Наконец, компания LG надеется предоставить для своих клиентов видеоматериалы в разрешении 4K. С этой целью LG сотрудничает с зарубежными потоковыми сервисами, а также с рядом компаний-провайдеров спутникового и кабельного телевидения.
Компания LG пока не представила стоимость и точные сроки начала продаж для своих новых телевизоров.

Дата публикации: 14.03.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru