Особенности телевизоров Samsung H8000

Особенности телевизоров Samsung H8000

Кликните на картинку для ее увеличения



Компания Samsung выпускает в нынешнем году целый ряд телевизоров с изогнутым экраном, в том числе серию H8000 с разрешением Full HD и с размерами экрана 48, 55 и 65 дюймов. К ключевым усовершенствованиям в новой серии можно отнести функцию двойного экрана под названием Multi-Link и усовершенствованную смарт-платформу.

Далеко не все убеждены в необходимости телевизоров с изогнутыми экранами, особенно с относительно небольшими экранами 65 дюймов и меньше. Дополнением к визуальным особенностям H8000 является тонкий ободок с матовым металлическим отливом вокруг экрана.

По качеству изображения H8000 в значительной степени аналогичен своему предшественнику F8000. Обе серии используют боковую систему LED подсветки панелей, локальное затемнение для представления более глубокого черного цвета, а также повышенную до 200 Гц частоту обновления изображения, чтобы уменьшить смазывание и дрожание изображения. Для изогнутых экранов Samsung использует новую систему Auto Depth Enhancer, которая позволяет увеличить визуально воспринимаемую глубину изображения.

Наиболее интересной является функция Multi-Link, позволяющая разделить экран по вертикали надвое для разных источников видео, таких как телепрограммы и интернет-браузер. Согласно заявления Samsung, усовершенствованный четырехъядерный процессор сможет вдвое ускорить загрузку веб-страниц.

В 2014 году Smart телевизоры Samsung имеют значительно улучшенные системы управления голосом и жестами, включая управление с помощью пальцев. Подобным образом можно будет переключать телевизионные каналы и регулировать громкость, что менее утомительно, чем движение рукой. H8000 можно в последующем обновить с помощью замены блока Smart Evolution.

Если оставить в стороне споры относительно необходимости изогнутых экранов, из недостатков H8000 можно отметить лишь отсутствие интегрированной камеры Skype, которую придется подключить к порту USB для сеансов видеосвязи. Нет также сообщений о поддержке Miracast и NFC, поэтому функция беспроводного зеркального отображения портативных дисплеев на телевизионном экране будет работать лишь с устройствами Samsung с технологией AllShareCast.

Дата публикации: 28.02.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 1 марта 2014 00:28
И как я раньше жил без управления пальцами?!
№2: 2 марта 2014 14:57
Soslan,Видимо так и мучились

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru