Dune HD выбирает новейший чип Broadcom для использования в своих спутниковых ТВ-приставках следующего поколения.

МОСКВА, 28 января 2014 г. / PRNewswire / — CSTB 2014

Broadcom Corporation, мировой лидер в разработке и производстве инновационных полупроводниковых решений объявила, что компания Dune HD, лидер в области производства цифровых медиаплееров и ТВ-приставок, выбрала систему-на-чипе (SoC) Broadcom BCM7356 для своего следующего поколения клиентских устройств с поддержкой спутникового ТВ. Благодаря встроенному проводному интерфейсу Ethernet и возможности подключения к сети посредством Wi-Fi и PowerLine, данный чип позволит компании Dune HD предложить покупателям ТВ-приставок Dune HD возможность комфортного просмотра потокового или записанного локально контента при одновременном уменьшении потребляемой устройствами электроэнергии.

Чип Broadcom BCM7356 (SoC), предназначенный для использования в спутниковых ТВ-приставках, предоставляет возможность доступа к контенту с различных устройств в доме, позволяет производить запись видео и аудио, а также использовать функцию отложенного просмотра (Time Shift). В свою очередь, уникальная технология ускорения переключения каналов HD FastRTV™ до 5 раз увеличивает скорость переключения каналов в сравнении с привычными решениями.

«Поскольку абоненты по всему миру потребляют всё больше и больше различного аудио- и видео-контента высокой четкости одновременно и на множестве устройств, спрос на высокопроизводительные одночиповые решения будет только расти» , говорит Николас Данн, вице-президент по маркетингу Broadcom, (DBS). «Наш спутниковый чип с поддержкой всех популярных медиа-форматов позволит Dune HD обеспечить превосходное качество HD-видео повсеместно в домах своих покупателей».

«Наша компания известна тем, что предоставляет наилучшие решения в области сетевых цифровых мультимедийных устройств», говорит Константин Дышлевой, президент и CEO Dune HD. «Интегрированные одночиповые решения Broadcom предоставляют нам все необходимые инновационные возможности для удовлетворения растущего спроса на недорогие энергоэффективные домашние медиа-устройства с функцией совместного доступа.

Наличие устройств

Образцы чипов Broadcom BCM7356 SoC в настоящий момент доступны для разработчиков. Dune HD планирует выпустить ТВ-приставки на базе BCM7356 1 марта 2014 года.

О Broadcom

Broadcom Corporation (NASDAQ : BRCM) является мировым лидером в разработке и производстве инновационных полупроводниковых решений для проводных и беспроводных коммуникаций. Продукты Broadcom® позволяют осуществлять беспроводную передачу голоса, видео, данных и мультимедиа в доме, офисе, а также в сетях мобильной связи. С помощью обширного портфолио технических решений, компания Broadcom меняет мир.


Оригинальный пресс-релиз на сайте Broadcom.

Дата публикации: 11.02.2014

Источник: HDTV.ru

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 11 февраля 2014 20:35
4k поддержки не будет???
№2: 12 февраля 2014 13:05
на дворе 2014, вопрос из толпы - играть треки без пауз будет??? )))))))))))))))))))))))))))))))

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru