Opera Software расширит возможности устройств Dune HD

Opera Software расширит возможности устройств Dune HD


Ведущий производитель медиаплееров Dune HD и разработчик популярного браузера Opera объявили о начале совместной работы над комплектом средств разработки (Software Development toolkit – SDK) для медиаплееров Dune HD.

В скором времени медиаплееры Dune HD с возможность веб-серфинга на основе браузера Opera, будут продаваться в 60 странах мира. Устройства, совмещающие в себе медиаплеер с IPTV приставкой, обеспечат пользователям простой и удобный доступ к видеоконтенту, а операторам расширение клиентской базы.

С помощью SDK Opera Devices к уже имеющимся сервисам Dune HD (прием эфирного ТВ и воспроизведение видео, а также «Видео по запросу») добавится телевизионный веб-браузер, оптимизированный для серфинга в интернете. Наличие движка Opera HTML5 позволит усовершенствовать графический интерфейс и предоставит пользователям возможность запуска приложений Smart TV.

«Сегодня главную роль в домашней электронике играет интернет, - говорит глава Dune HD Константин Дышлевой. Соединив возможности лучших в своем классе гибридных медиаплееров с неоспоримыми преимуществами браузера Opera, мы откроем пользователям новые горизонты в мире домашних развлечений».

«С помощью SDK наша компания обеспечит веб-серфинг, запуск приложений HTML5, использование социальных сетей и многое другое на миллионах устройств, выпускаемых более чем полусотней производителей во всем мире, - говорит Ларс Бойлесен (Lars Boilesen), глава Opera Software. Начавшееся сегодня партнерство предоставит такие же возможности обладателям Dune HD и в тоже время укрепит наши лидирующие позиции на рынке веб-решений для телевизоров и ТВ-приставок».

Дата публикации: 17.09.2012

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 17 сентября 2012 14:23
Я так и не понял для предыдущих поколений плееров Dune будет данная поддержка = хоть частичная в частности для семейста Смарт и Макс?

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru