Что мы знаем о 4К телевизорах Samsung U9000 И U8550

Что мы знаем о 4К телевизорах Samsung U9000 И U8550

Кликните на картинку для ее увеличения



Samsung представил пока мало информации о своих новых Full HD телевизорах, то же самое верно и для новых Ultra HD моделей.
В 2014 году компания выпустит две серии Ultra HD телевизоров для массового рынка. Они заменят текущие модели F9000. Вот, что мы знаем об изогнутых моделях серии U9000 и плоских U8550.

Серия U9000 состоит из 55, 65 и 78 дюймовых моделей с процессором, который позволяет повышать разрешение до 4К для видеоматериалов формата SD и HD. Кроме того, имеется ограниченная система локального затемнения, которая должна усовершенствовать глубину черного, но, так как это модели с боковой LED подсветкой, эффект будет ограниченным. Несмотря на кривой экран, модели могут крепиться на стену, заявляет Samsung.
Упрощенные модели с плоским экраном представлены в серии U8550. Они будут доступны с 50, 55, 60, 65 и 75-дюймовыми экранами. Эти телевизоры представляются прямыми преемниками нынешней серии F9000, и отличаются такой же системой обработки изображения, как у U9000, при аналогичной но плоской конструкции с подставкой.

Обе серии поддерживают обработку видеоматериалов с использованием кодека HEVC - следующий стандарт сжатия после MPEG4 (H.264). Кроме того, Samsung заявляет, что все новые Ultra HD телевизоры компании оснащены интерфейсом HDMI 2.0, который необходим для приема 4K сигналов с частотой до 60 кадров в секунду, поддерживается HDCP 2.2 - последняя версия отраслевого стандарта для защиты от копирования. Новая Ultra HD телевизоров, очевидно, обладают всеми новейшими интеллектуальными функциями телевизоров Samsung.
Одной из новых функций является функция "Multi-Link Screen", которая позволяет разделить экран на окна. Разъем для комплекта Evolution Kit в обоих сериях телевизоров позволяет за дополнительную плату модернизировать телевизоры в ближайшие годы. Основное различие между U9000 и U8550 в том, что последний не поддерживает все жеста управления, которые есть у U9000.

Новые 4К телевизоры Samsung, появятся в продаже в марте или апреле вместе с новыми Full HD телевизорами.

Дата публикации: 12.02.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru