У Panasonic прибыль и небывалый рост акций

У Panasonic прибыль и небывалый рост акций

Кликните на картинку для ее увеличения



Panasonic демонстрирует крупнейший за последние 40 лет скачок в росте курса акций. Пока пользователи расстраиваются из-за выхода Panasonic с телевизионного рынка плазменных панелей, компания надеется выйти на магистральный путь развития, а ее акции уже устремились вверх на 19 % на фоне новостей о том, что последняя квартальная прибыль более чем утроилась и, компания заявила, что близится конец ее дорогостоящих планов реструктуризации. Коренным переломом в судьбе стал девятый месяц нынешнего финансового года, когда чистая прибыль выросла на 20 процентов до 73,7 млрд. иен ($722 млн.), по сравнению со средним показателем 44 млрд. иен ($431 млн.). Большинство аналитиков ожидало подобный набор результатов и за этот период.

Panasonic пережил потери более чем в $14,7 млрд. в течение последних двух финансовых лет и всплеск цен на акции представляет собой самый большой скачок с 1974 года. Чистая прибыль с апреля по декабрь 2013 г. в размере $2,5 млрд. меняет картину на фоне чистых издержек в размере $6,15 млрд. за тот же период в 2012 году. Возвращение к финансовому благополучию обусловлено сокращением накладных расходов, ростом продаж в секторе для автомобильного рынка, слабая иена помогает экспорту.

Чуть ранее, компания Sharp также сообщила о девятимесячный прибыли в $164 млн. за счет хороших продаж.

Дата публикации: 08.02.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 8 февраля 2014 13:01
"Возвращение к финансовому благополучию обусловлено сокращением накладных расходов, ростом продаж в секторе для автомобильного рынка, слабая иена помогает экспорту." - Panasonic обязаны новому CEO, а все остальные факторы роста лишь сопутствующие

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru