Лучшие телевизоры на выставке CES 2014

Лучшие телевизоры на выставке CES 2014
LG EC9800


Шквал предложений новых телевизоров ждал посетителей на выставке Consumer Electronics Show (CES) в Лас-Вегасе. Некоторые модели, такие как сгибаемые ТВ панели LG и Samsung довольно бесполезны, а остальные дают ясную картину общего направления в развитии ТВ техники в 2014 году. И если вы не следите за новинками среди телевизоров сверх высокой четкости (UHD), познакомьтесь с наиболее привлекательными моделями, следующими в русле общего развития технологии.

Обратим внимание на четыре UHD панели, явно выделяющиеся лидерскими апбициями. Все модели поддерживают новейшие стандарты HDMI 2.0 и HEVC, что позволяет пользователям смотреть 4K видео с частотой до 60 кадров в секунду. Наконец, был представлен ультра короткофокусный UHD проектор Sony, который не является телевизором, но похож на ТВ приставку и работает подобно громадному 147-дюймовому экрану на обычной стене.

С точки зрения качества изображения, OLED телевизор сверхвысокого разрешения LG EC9800, возможно, лучший среди этой четверки. Он способен воспроизводить абсолютно черный цвет и обладает очень высокой контрастностью. Эти ТВ панели предлагаются покупателям с изогнутой плоскостью экрана, что по замыслу производителя создает в доме атмосферу кинотеатра IMAX. EC9800 будут доступны с 55, 65 и 77-дюймовыми размерами экранов, но стоимость будет очень высокой.

Лучшие телевизоры на выставке CES 2014

Кликните на картинку для ее увеличения


Sony Bravia XBR-X950B


Для тех, кто находит OLED телевизоры слишком дорогими, есть достойная замена в виде UHD ЖК LED телевизора Sony X950B, вероятно, это сегодня лучшая альтернатива OLED, с точки зрения качества изображения. Оснащенные ЖК панелями со светодиодной подсветкой под управлением системы локального затемнения, эти телевизоры BRAVIA могут отображать чернильно-черные оттенки, по сравнению с моделями на основе панелей с боковой подсветкой. Поддержка MHL 3.0 позволяет воспользоваться проводным подключением для зеркального копирования с мобильного экрана при разрешении 4K. Sony X950B будет поставляеться с 65 и 85-дюймовыми размерами экранов.

Лучшие телевизоры на выставке CES 2014

Кликните на картинку для ее увеличения


Toshiba L9400


Телевизоры Toshiba L9400 UHD сравнимы с Sony X950B во многих отношениях. Они также выполнены на основе ЖК панелей с полным массивом LED источников подсветки, управляемых системой локального затемнения и отличаются повышенной частотой смены изображения 200 (240) Гц. Для расширения акустических возможностей в сторону басов, Toshiba устанавливает в L9400 так называемую систему акустического лабиринта. Но в отличие от X950B, L9400 не хватает совместимость с MHL 3.0, телевизоры этой серии будет поставляться в меньших 58 и 65-дюймовых версиях.

Лучшие телевизоры на выставке CES 2014

Кликните на картинку для ее увеличения


105-дюймовый изогнутый UHDTV Samsung


По сравнению с широкоэкранными телевизорами, это 105-дюймовый имеет сверх широкий экран, используемый в городских кинотеатрах. В этом случае эффективно устраняются черные полосы сверху и снизу при просмотре фильмов, картинка которых полностью заполняет весь экран. При естественном разрешении 5120 х 2160 этот телевизор может демонстрировать на 33 % больше информации, по сравнению со стандартными UHD панелями, при подключении к компьютеру.

Лучшие телевизоры на выставке CES 2014

Кликните на картинку для ее увеличения


Супер короткофокусный UHD проектор Sony


По величине экрана, ни один из вышеперечисленных UHD телевизоров не может сравниться с UHD проектором Sony, обесречивающим 147-дюймовый выход. Супер короткофокусная система проекции требует минимум пространства для установки. На самом деле, этот проектор на основе фирменной проекционной технологии SXRD удачно интегрирован в нечто, похожее на ТВ приставку, устанавливаемой рядом с обычной стеной, которая служит в качестве проекционного экрана.

Однако, этот проектор будет не из дешевых, по экспертным оценкам, его цена будет между $30000 и $40000.

Дата публикации: 01.02.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 1 февраля 2014 23:17
Заметка ни о чем.
Сегодня читал статью о развитии тв-технологий одного из гуру современного телепостроения Джима МакГэла(wolf cinema),который кратко говоря утверждает,что 4К и HDMI 2.0 фактически не особо необходимые атрибуты качественного изображения.В телекартинке, по словам Кейна, ключевую роль играют глубина цвета,точность его воспроизведения и динамический диапазон изображения.Все остальное-не более чем новый виток раскручивания покупателей на деньги,причем,совсем немалые деньги,судя по стоимости новых телевизоров.
№2: 2 февраля 2014 08:20
Цитата: Soslan
Сегодня читал статью о развитии тв-технологий одного из гуру

"Наивный Вы наш",
1.а вы что хотели в новостной заметке получить полный анализ развития ТВ технологий?
2. то, что "ключевую роль играют глубина цвета,точность его воспроизведения и динамический диапазон изображения." уже давно известно.
3. сообразительный покупатель также давно уже понял, что 3D, smart TV, а также кривизна экранов, узенькие каемочки по периметру и т.д и т.п. всего лишь маркетинговые ухищрения. На которые все мы падки.
№3: 2 февраля 2014 10:30
expert,
Умный Вы наш...Эксперт
Я как раз таки не падок на маркетинговые ухищрения.Вот Вы как эксперт( у вас на аватаре) написано,что вы эксперт что посоветуете делать: у меня плазма LG42 pc1 rr,которой 7 лет,наработка около 18.000 часов из заявленных 70.000 на половинное уменьшение яркости.Разрешение у неё при подаче HD 1300*720.Эфир не смотрим вообще никакой.Только фильмы в HD или DVD/bluray.В апреле-мае переезжаем в новую квартиру,где заканчивается ремонт.Хотел туда плазму fullhd,но видимо Panasonic уже не доживет( окончательно исчезнут из продажи) до того момента.Бюджет 2500$ максимум,размер 55-60".Слушаю и с нетерпением жду ваших экспертных советов.Про Sharp 8 серии все знаю-не тяну по деньгам.К Самсунгу физическая неприязнь.
№4: 3 февраля 2014 08:02
Чёрной чёрной ночью, в чёрном чёрном лесу, в чёрной чёрной избушке, в чёрной чёрной комнате, на чёрном чёрном столе, на чёрном чёрном листе, чёрный чёрный чертёнок рисовал чернильно-черные оттенки чёрной чёрной краской, и всё это было видно на экранах лучших телевизоров на выставке CES 2014!!!
№5: 8 февраля 2014 07:29
Цитата: Soslan
Слушаю и с нетерпением жду ваших экспертных советов.

А что здесь думать?
Если нравится плазма - надо брать сейчас Panasonic.
А если ЖК - подождать новых моделей или распродажи залежавшихся на складе новинок прошлого года Sony, Sharp, Toshiba, LG, ....

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru