4K телевизор Sony Bravia X95 с Full LED подсветкой и локальным затемнением

4K телевизор Sony Bravia X95 с Full LED подсветкой и локальным затемнением


Sony подготовила для 2014 года новую флагманскую модель ЖК телевизоров Bravia KD-85X9505 с полным массивом источников подсветки позади экрана, поддерживающих систему управления с локальным затемнением, называемую компанией "X-tended Dynamic Range Pro". На выставке CES 2014, этот гигантский 85-дюймовый 4K Ultra HD телевизор привлекал внимание посетителей благодаря своей исключительной контрастности.

Демонстрируемые на экране великолепные сюжеты (cпециально снятые с помощью видеокамер Sony 4K CineAlta) отличались совмещенным в одном кадре угольно-черным и чисто белым цветом, с минимальными ореолами по краям объектов.
Использованная фирменная технологии Triluminos позволяет отображать исключительно яркие, насыщенные основные цвета, которые действительно сияют в кадры. Однако, сегодня почти нет контента для использования преимуществ этой технологии. В настоящее время представлены лишь несколько Blu-ray дисков «Mastered in 4K», да и то воспроизводимых лишь на плеерах Sony. Так что эта функция имеет ограниченное использование. Однако, техническое достижение компании впечатляет.

4K телевизор Sony Bravia X95 с Full LED подсветкой и локальным затемнением

Кликните на картинку для ее увеличения



Другие особенности серии Sony X95 включают видеообработку 4K X-Reality Pro, систему динамической интерполяции кадров MotionFlow XR, 3D технологию с активно-затворными очками, пульт дистанционного управления с поддержкой NFC, есть входы HDMI 2.0 с поддержкой разрешения 4K и частоты кадров 50/60 Гц, интегрированный декодер HEVC / H.265. Дизайн “Wedge” с расширяющимся внизу корпусом позволяет разместить в телевизоре большие динамики.

Продажи в Европе телевизоров Sony KD85X9505 начнутся весной, стоимость пока не объявлена, но она явно будет не маленькой. Для желающих приобщиться к видео ультра высокой четкости по более доступной цене, японский производитель также выпускает в 2014 году обновленную серию телевизоров X9, и новую серию моделей в плоском корпусе Bravia X85.

Дата публикации: 22.01.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 24 октября 2015 13:31
В плане 4К телевизорыc Sony с Android TV — это 10 из 10 баллов. Что касается Android TV, здесь тоже все превосходно: система летает, поддерживает приложения как из маркета, так и в виде сторонних apk-файлов, Google Cast передает видео без тормозов, можно настроить IP TV и смотреть телепередачи в HD без кабелей и спутниковых тарелок… В общем, это hi-end, возведенный в абсолют.

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru