Sony идет по стопам Google Glasses

Sony идет по стопам Google Glasses

Кликните на картинку для ее увеличения



Многие уже слышали об очках Google Glass, линзы которых одновременно играют роль дисплеев. Sony идет по стопам Google, со своими "SmartEyeglass Attach", которые разработаны для людей, которые уже носят очки.

Несмотря на всю рекламную шумиху вокруг Google Glass, они пока не получили особого распространения. Окружающие считают владельцев этой новинки странными и чудаковатыми. Но Sony все-таки верит в потенциал этой идеи, поэтому компания разработала аналогичный продукт, ориентированный на спортсменов и для коммерческого использования. Новинка используется совместно с обычными оптическими или спортивными очками.

Sony идет по стопам Google Glasses

Кликните на картинку для ее увеличения



Sony использует небольшой OLED дисплей с разрешением 640x400 пикселей, который проецируется на глаз с помощью небольшого объектива. Модуль имеет встроенный Bluetooth, Wi-Fi, аккумулятор, акселерометр, компас и ARM процессор, как в вашем смартфоне.

SmartEyeglass Attach весит 40 граммов. Продукт будет представлен на выставке CES 2015 в Лас-Вегасе в следующем месяце вместе с программным обеспечением и инструментами для разработки приложений.

Дата публикации: 20.12.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru