LG представляет свои первые немерцающие мониторы

LG представляет свои первые немерцающие мониторы

Кликните на картинку для ее увеличения



Компании Eizo и BenQ уже в течение некоторого времени рекламируют свои мониторы без эффекта мерцания, которые в отличие от обычных мониторов не могут вызвать быстрое утомление глаз и головные боли. Компания LG также признает эту проблему и начнет продавать мониторы MP76 и MP75 без эффекта мерцания.

Модель MP76 является более дорогой, имеет дизайн “Cinema Screen” с тонким ободком вокруг экрана. ЖК панель типа IPS обеспечивает разрешение 1920x1080 пикселей и цветовую гамму sRGB, время отклика 5 мс. Есть специальный режим чтения для повышения комфорта. Монитор MP76 будет доступен с экраном 24 дюйма, он называется 24MP76HM, может быть подключен к ПК через 2 разъема HDMI или D-SUB (VGA).

LG представляет свои первые немерцающие мониторы


LG также запустит более дешевый вариант под названием MP75 с 23 и 27-дюймовым экраном (23MP75HM и 27MP75HM). Эти модели поставляются в подобном дизайне, хотя и с немного более широким обрамлением. Модели MP75 основаны также на Full HD IPS панелях и также имеют светодиодную подсветку без мерцания. Имеется такой же набор интерфейсов.

Пока нет информации о цене и дате выпуска новых мониторов LG без мерцания.

Дата публикации: 27.01.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru