CES 2014: 4K Blu-ray пока нет, но скоро ожидаются

CES 2014: 4K Blu-ray пока нет, но скоро ожидаются


На выставке CES 2014 посетителей всюду встречали 4K телевизоры, не было лишь Blu-ray плееров с поддержкой дисков 4К, хотя многие надеялись их увидеть. Ассоциация Blu-Ray Disk (BDA) говорит, что они появятся к концу года.

Потребность в телевизоре сверх высокой четкости значительно понижается, если нет хороших видеоматериалов, которые сегодня ассоциируются с Blu-ray дисками. Сегодняшние копии с поддержкой разрешения Full HD недостаточно хороши для Ultra HD экранов.

Оказывается, что появление Blu-ray с поддержкой 4К сегодня тормозится в основном отсутствием выработанного и принятого стандарта, под который производители могли бы делать совместимые изделия и комплектующие для сборки.

Представители BDA пообещали на выставке, что работы по формированию стандарта завершатся к концу нынешнего года. Вместе с тем, некоторые производители уже заявляли о своей предварительной готовности к освоению подобной продукции. Выражается даже тревога, как бы этот стандарт не опоздал с выходом в свет.

CES 2014: 4K Blu-ray пока нет, но скоро ожидаются

Кликните на картинку для ее увеличения



По мнению многих потребителей Физические форматы уже не столь важны, когда появляются потоковые альтернативы. Sony также заявила, что они считают более приемлемым для доставки интернет. Одно можно сказать наверняка, что Blu-ray уже не является определяющим форматом на рынке в любом случае.

Дата публикации: 19.01.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru