Japan Display начинает выпуск светоотражающих ЖК модулей с памятью

Japan Display начинает выпуск светоотражающих ЖК модулей с памятью


Компания Japan Display объявила о начале массового производства ЖК модулей отражательного типа с функцией Memory-In-Pixel (MIP). Дисплеи на основе таких модулей будут отличаться ультра-низким энергопотреблением, что делает их весьма пригодными для носимых устройств. Кроме того, недавно разработанный рассеивающий слой способствует воспроизведению ярких изображений на отражающем дисплее.

Japan Display начинает выпуск светоотражающих ЖК модулей с памятью


Новый ЖК дисплей не требует подсветки, так как использует вместо нее отражение падающего света. За счет этого удается добиться существенно более низкого энергопотребления, примерно 80% от показателей обычного ЖК модуля. Кроме того, структура MIP позволяет сохранять картинку на экране в статическом режиме, за счет встроенных в каждый субпиксель ячеек памяти. Новая рассеивающая поверхность оптимизирует оптические параметры панели и позволяет производить дисплеи с поверхностью напоминающей бумагу.

Дата публикации: 16.01.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru