Japan Display начинает продажи ЖК модулей высокого разрешения с технологией LTPS

Japan Display начинает продажи ЖК модулей высокого разрешения с технологией LTPS

Кликните на картинку для ее увеличения



Компания Japan Display (JDI) начинает продажи ЖК модулей высокого разрешения с использованием технологии LTPS. В сентябре JDI начала поставки 8,9-дюймовых широкоэкранных QXGA (2560 х 1600 пикселей) модулей с системой управления на основе транзисторов из низкотемпературного поликремния (LTPS). А с июня начато производство 7,0-дюймовых широкоэкранных UXGA (1200 х 1920 пикселей) ЖК модулей с технологией LTPS.

На сегодняшний день в большинстве обычных планшетов используются ЖК дисплеи с системой управления на основе аморфных кремниевых транзисторов, в результате чего такие дисплеи имеют более низкую плотность пикселей, широкие зоны нечувствительности, а также высокое энергопотребление. Технология LTPS компании JDI способна на 40-50 % сократить расход энергии.

Новый 7,0-дюймовый дисплей JDI имеет плотность пикселей 323 ppi, а 8,9-дюймовый – 339 ppi. Ячейки ЖК панелей новых дисплеев выполнены на основе фирменной технологии IPS, которая обладает широкими углами обзора, высокой контрастностью и хорошей цветопередачей. Сочетание IPS с высоким разрешением и высокой яркостью 500 кд/кв. м позволяет воспроизводить четкое и яркое изображение для мелкого шрифта и картинки высокого качества.

Дата публикации: 07.10.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru