LG серьезно снижает цены на OLED телевизор 55EA980W

LG серьезно снижает цены на OLED телевизор 55EA980W

Кликните на картинку для ее увеличения



По сообщениям с ряда европейских и особенно английских сайтов, компания LG предлагает серьезную рождественскую скидку в Великобритании на свои 55-дюймовые OLED телевизоры с изогнутым экраном - 55EA980W.

Продаваемый в Европе с сентября LG EA980 можно было приобрести за 9000 евро или за 8000 фунтов стерлингов. Теперь цена снижена сразу до 5000 фунтов стерлингов, что менее 6000 евро. В остальной части Европы скидки пока не предлагаются. В России этот HDTV сегодня можно купить примерно за 400 т. р.

Данный факт снижения цены с заоблачных высот до очень дорогого уровня представляет интерес лишь в смысле того, чем вызвано снижение цен. То ли это единовременная рождественская акция, то ли LG удалось наладить более-менее массовый выпуск OLED панелей и снизить производственные затраты?
Об этом могут свидетельствовать и поставки OLED панелей LG для телевизоров китайской компании Skyworth. Или может быть, это просто организационная мера компании LG, чтобы очистить складские помещения от залежавшегося товара для следующей волны OLED телевизоров (возможно, с 4K разрешением), которые будут представлены на выставке CES 2014.

Даже при стоимости в 5000 фунтов, OLED телевизор LG 55EA980W значительно дороже, чем аналогичных размеров ЖК LED телевизоры. Однако, непревзойденная контрастность за счет идеально черного цвета ставит его в рейтинговых списках выше любого светодиодного дисплея.

LG серьезно снижает цены на OLED телевизор 55EA980W

Кликните на картинку для ее увеличения

Дата публикации: 22.12.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru