Изогнутые Ultra HD OLED телевизоры LG в продаже с октября

Изогнутые  Ultra HD OLED телевизоры LG в продаже с октября


Британское подразделение LG объявляет о предстоящих продажах новых OLED телевизоров сверхвысокого разрешения с изогнутыми 65 и 77 дюймовыми экранами.

Телевизоры будут официально представлены в начале сентября на выставке IFA 2014 в Берлине, а с октября могут появиться в магазинах ряда европейских стран модели 77EC980V и 65EC970V. Они будут выполнены на базе OLED панелей WRGB с разрешением 3840 х 2160 точек, с технологиями High Dynamic Range и Colour Refiner. Масштабированием материалов более низкого разрешения будет заниматься специальный процессор True 4K Engine Pro. Дисплей позволяет воспроизводить 3D видео с пассивными поляризационными очками, технологии дано название 3D Ultra Cinema.

Изогнутые  Ultra HD OLED телевизоры LG в продаже с октября

Кликните на картинку для ее увеличения



Новые модели (которые позже дополнит также 55-дюймовая модель) поддерживают HDMI 2.0 и декодирование H.265 HEVC от любого источника: тюнер, HDMI, USB и по сети. Smart TV платформа будет выполнена на основе операционной системы WebOS.

Стоимость новых OLED телевизоров LG уже известна, в Великобритании 77-дюймовая модель будет продаваться за 19 999 фунтов стерлингов (25 000 евро) и 5 999 фунтов (7 500 евро) придется выложить за 65-дюймовую модель.

Дата публикации: 29.06.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru