Новая видеокамера Sony NXCAM HXR-NX3

Новая видеокамера Sony NXCAM HXR-NX3


Японский производитель запускает новую портативную HD видеокамеру ориентированную на профессионалов. Sony объявила о скором начале продаж видеокамеры NXCAM HXR-NX3. Эта новая модель оснащена тройным 1/2,8-дюймовым датчиком изображения Exmor CMOS, с разрешением 1920 х 1080 пикселей.

Система из трех датчиков изображения Exmor CMOS обеспечивает 2,07 миллиона эффективных пикселей в формате кадра 16:9. Красный, синий и зеленый цвета регистрируются независимо и точно отдельными датчиками изображения, что приводит к высокой четкости, высокой чувствительности, широкому динамическому диапазону и, как следствие, естественному воспроизведению цвета.

Новая видеокамера Sony NXCAM HXR-NX3


Камера HXR-NX3 сочетает в себе выдающиеся технологии формирования изображений компании Sony с возможностью легкого беспроводного соединения с другими устройствами, такими как смартфоны и планшетные компьютеры, а встроенная технология Wi-Fi позволяет осуществлять дистанционное управление камерой.

Два слота для носителей записи позволяют производить одновременную запись или переключение с одного носителя на другой в формате AVCHD 2.0 (1080/50p). Также поддерживается функция Slow & Quick Motion (Замедленное и ускоренное движение), которая позволяет записывать с 2-кратным замедлением при частоте кадров 25p или с 50-кратным ускорением при записи 1 кадра в секунду в 50p. Помимо 20-кратного оптического масштабирования, Clear Image Zoom с функцией суперразрешения предоставляет суммарное 40-кратное увеличение, превосходную четкость и детализацию без потери эффективных пикселей. Есть встроенный светодиодный осветитель, возможность дистанционного управления при помощи Wi-Fi/NFC и большой 3,5-дюймовый ЖК дисплей.

Новая видеокамера Sony NXCAM HXR-NX3

Кликните на картинку для ее увеличения



Высокопроизводительный объектив Sony G с 40-кратным диапазоном масштабирования предоставляет угол обзора 28,8 мм. 20-кратное оптическое масштабирование, а также технология Clear Image Zoom в сумме дают 40-кратный диапазон увеличения, способный составить конкуренцию оптическому масштабированию. Использование технологии Clear Image Zoom гарантирует практически полное отсутствие потери качества и пикселей, а технология суперразрешения предоставляет полное разрешение 2M.

HD-видео записывается в формате AVCHD 2.0 с частотой 50 кадров/с, что делает движение объекта в кадре плавным и естественным. Режимы 50i и 25p обеспечивают совместимость воспроизведения на проигрывателях Blu-ray. Камкордер также может записывать видео в стандартном разрешении DV. Обеспечивается прекрасное качество изображения даже при недостаточном освещении.

HXR-NX3 поддерживает запись в формате AVCHD 2.0, форматы 1080/50p, 50i и 25p. Выход HDMI поддерживает несжатый сигнал в 4:2:2, 8 бит. Аудио форматы включают линейный PCM 2-канальный, Dolby Digital и 48 кГц/16 бит 2-канальный. Sony также интегрировала Wi-Fi подключения 80.11 b / g / n 2,4 ГГц, поддержку NFC и возможность удаленного управления видеокамерой через устройства iOS и Android (с помощью специального приложения). Пульт дистанционного управления позволяет отображать изображение на экране вашего смартфона или планшета, запустить или остановить запись, зум, управление диафрагмой с помощью сенсорного экрана.

Дата публикации: 16.12.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 18 декабря 2013 19:25
И сколько сиё чудо враждебной техники будет стоить? Небось как чугунный мост?
№2: 18 декабря 2013 20:41
Да не переживайте! Мы же в России очень хорошо зарабатываем :)
№3: 18 декабря 2013 20:59
нуда, это же только в России обычные люди задумываются о покупке ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ видеокамеры
Шурик, может вам еще подумать о покупке экскаватора и попричитать почему он так дорого стоит ? он же вам нужен ровно также как данная камера.

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru