InterBEE 09: Sony представила новые профессиональные AVCHD видеокамеры

InterBEE 09: Sony представила новые профессиональные AVCHD видеокамеры

На выставке InterBEE 09, стартовавшей вчера в столице Японии Токио, компания Sony представила публике несколько новых AVCD видеокамер, в том числе и XDCAM, работающую с картами памяти SXS.

Особое внимание посетителей привлекла новая репортажная камера серии NXCAM, которая будет доступна потребителям в начале 2010 года. Согласно спецификации, она оснащена трёхматричным КМОП-сенсором, выполненным по фирменной технологии ClearVid и оптической системой с 20-кратным оптическим масштабированием (ZOOM’ом), принадлежащей к G-серии профессиональных объективов Sony.

Запись видеоданных производится в формате AVCHD с битрейтом, вплоть до 24 мегабит в секунду. Предусмотрено три рабочих разрешения «картинки»: 1920х1080 с прогрессивной развёрткой и 1280х720 (50 кадров в секунду), также в «прогрессиве». Не забыт инженерами Sony и старый добрый SD, запись в который происходит в формате MPEG-2. Носителем информации может служить карта памяти Memory Stick Pro Duo или опциональный модуль флэш-памяти на 128 гигабайт.

Дата публикации: 19.11.2009

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru