LG, Sharp, Qualcomm объединяются ...

LG, Sharp, Qualcomm объединяются ...


LG, Sharp, Qualcomm и некоторые другие компании объединяются, чтобы сделать ваш дом еще "умнее". Сегодня в рыночной спешке производители часто выпускают продукты и платформы, которые работают совершенно независимо от гаджетов, которые у нас уже есть. В попытке сломать эти барьеры и стимулировать инновации в домашнюю интеллектуальную систему некоторые из самых больших имен в области электроники объединились, чтобы сформировать альянс AllSeen. Под руководством The Linux Foundation, альянс включает LG, Panasonic, Sharp, Silicon Image и специалиста по сетям TP-Link, которые будут опираться на программную платформы AllJoyn компании Qualcomm.

Идея состоит в том, чтобы создать открытую структуру, которая позволяет телевизорам, приставкам, маршрутизаторам, системам освещения и другим устройствам домашней электроники взаимодействовать, как единое целое, независимо от того, используете вы устройства iOS, Android, Windows или Mac.

Подобную задачу пытались решить и ранее, но часто не удавалось из-за больших различий между платформами. Вряд ли дело дойдет до того, что с телевизионного пульта можно будет управлять микроволновкой, и все же, желание альянса устанавливать единые стандарты для электроники в современном жилище может в один прекрасный день сделать многие мечты реальностью.

Дата публикации: 11.12.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru