Доступные 4К мониторы появятся вскоре

Доступные 4К мониторы появятся вскоре

Кликните на картинку для ее увеличения


Один из ЖК заводов AUO в Китае


4K мониторы для ПК все еще очень дороги. Сегодня многие 4K мониторы выполнены на основе 31,5-дюймовой 4K панели Sharp, но начиная с первого или второго квартала 2014 года AU Optronics начнет производить жидкокристаллические 27 и 32 дюймовые 4K панели. Панели AUO, как правило, более доступны по стоимости.

Панели AUO сегодня часто встречаются в мониторах BenQ, Philips, Asus, и в некоторых мониторах Samsung. AUO будет производить четыре типа 27 и 32 дюймовых панелей с разрешением 3840x2160. В каждом размере будет модель с поддержкой цветовой гаммы SRGB и с гаммой AdobeRGB.

Новые ЖК панели будут выполнены с использованием AHVA – разновидности технологии IPS. Они будут отличаться широкими углами обзора, точной цветопередачей, но относительно слабой контрастностью. AUO заявляет, что контрастность всех четырех панелей будет 1000:1. AUO планирует начать массовое производство в первом или втором квартале 2014 года.

Дата публикации: 30.11.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru