OLED против ЖК: сравнение по энергопотреблению

OLED против ЖК: сравнение по энергопотреблению

Кликните на картинку для ее увеличения



Предполагается, что в перечень достоинств OLED технологии входит пониженное энергопотребление. Насколько экономичнее может быть OLED телевизор LG в сравнении с ЖК LED телевизорами показало сравнительное тестирование сотрудниками французского ресурса lesnumeriques.com.

Для сравнения с OLED были выбраны светодиодные ЖК телевизоры Samsung и Philips. Первый из них Samsung F6400 с 46-дюймовым (117 см) экраном, с хорошим соотношением цена / качество. Второй, гораздо менее доступный, UHD телевизор Philips 65PFL9708S с экраном в 65 дюймов (165 см). Потребление энергии измеряли при просмотре фильма «Монстры против пришельцев» в 2D. Конечно, разница в диагонали экранов была учтена.

OLED против ЖК: сравнение по энергопотреблению


UHD телевизор Philips потребляет электроэнергии на 35% больше, чем изогнутый OLED телевизор от LG, с Samsung UE46F6400 разрыв достигает 62%.

Таким образом, OLED технология действительно позволяет сократить энергопотребление, в сравнении с ЖК LED телевизорами. Экономия может составить от 35% до 60% энергии.

Дата публикации: 29.10.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru