NHK представляет Super Hi-Vision и Hybridcast

NHK представляет Super Hi-Vision и Hybridcast

Кликните на картинку для ее увеличения



Японская телекомпания NHK головная структура в общенациональной японской программе развития телевидения. NHK и Ассоциация японских производителей электроники и информационных технологий (JEITA) приветствовали японских потребителей в павильонах выставки CEATEC. Японские компании совместно представляли соотечественникам телевизионные технологии Super Hi-Vision (8K) и Hybridcast. NHK является координатором общенациональной программы внедрения формата Super Hi-Vision, который подойдет и для домашнего телеэкрана и для огромных дисплеев высокого разрешения на стадионах и в киноконцертных залах.

NHK представляет Super Hi-Vision и Hybridcast


NHK объявила также о запуске нового типа телевизионного вещания с широкополосным доступом для телезрителей к сети, известного под названием Hybridcast. Крупнейшие японские корпорации Sony, Toshiba, Panasonic, Sharp и Mitsubishi Electric приняли участие в разработке этого проекта. На платформе Hybridcast запускаются приложения HTML5, которыми можно управлять и с помощью планшета. Разрабатывать приложения смогут не только телеканалы, но и операторы сотовой связи.

NHK представляет Super Hi-Vision и Hybridcast


На первом этапе развертывания Hybridcast будет доступен лишь владельцам совместимых с этой системой телевизоров, зрителям будут предложены последние новости, погода, спорт и финансовая информация. Оплата за просмотр будет введена в этом году позднее.

Первоначально Hybridcast будет использоваться через структуру наземного эфирного телевизионного вещания, рассматриваются и другие варианты передачи сигналов Hybridcast.

Дата публикации: 22.10.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru