Подробности о 85 дюймовом Sharp Super High Vision

Подробности о 85 дюймовом Sharp Super High Vision

Кликните на картинку для ее увеличения



Компания Sharp представила подробности о продемонстрированном недавно совместно с японской радиовещательной корпорацией (NHK) 85 дюймовом ЖК дисплее Super High Vision с поддержкой разрешения 7680 х 4320 пикселей (8К4К). Его яркость составляет 300 кд/кв.м, он может отображать 1 млрд. цветов (10 бит для красного, зеленого и синего (RGB) цветов).

Во-первых, Sharp объяснила причину, почему был выбран такой размер экрана. С учетом повышенного 8K4K разрешения, имеющихся производственных мощностей компании, возможности доставки в квартиры японских семей (размеры лифтов и входные двери) и т.д. специалисты компании выбрали 85 дюймовый размер экрана для этого телевизора.

Плотность пикселей 85 дюймовой панели – 103 ppi, а у 64 дюймового Шарпа с разрешением 4K2K – 72 ppi. Для обеспечения яркости 300 кд/кв.м компания использовала ряд инновационных материалов и технологий.

Кроме того, для отображения видео с количеством точек около 30 миллионов при частоте кадров 60 Гц, специалисты Sharp использовали ряд новых решений. В частности, 8К4К панель разделена на четыре области 4K2K и каждая область управляется самостоятельно.

Дата публикации: 20.06.2012

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru