Компактные, мощные, многофункциональные новые ресиверы Pioneer

Компактные, мощные, многофункциональные новые ресиверы Pioneer

Кликните на картинку для ее увеличения



Компания Pioneer объявила о начале продаж в России двух ультратонких AV-ресиверов: 6.2-канального VSX‑S510 и 5.2-канального VSX‑S310, которые обладают высокой мощностью звучания, имеют расширенную функциональную оснащенность и фирменное качество воспроизведения аудио и видео. Обе модели оснащены усилителями класса D, беспрепятственно пропускают сигнал 4K Ultra HD и поддерживают воспроизведение с iPod, iPhone или накопителей USB с фронтального порта. Сетевой ресивер VSX-S510 совместим также с iPad и iPad mini, поддерживает AirPlay, MHL и DLNA 1.5, подключается к интернет-радио через vTuner, воспроизводит аудиофайлы высокого разрешения и может управляться через мобильное приложение Pioneer ControlApp.

Компактные, мощные, многофункциональные новые ресиверы Pioneer

Кликните на картинку для ее увеличения



«Ресиверы Pioneer традиционно пользуются популярностью за выдающееся качество воспроизведения аудио и видео, а также эргономичный дизайн — и новые модели не являются исключением. Их компактность прекрасно сочетается с полноценной функциональностью, — утверждает Филипп Коппенс (Philippe Coppens), менеджер по технологиям и продуктам Pioneer Europe. — Изящный дизайн этих ресиверов хорошо сочетается с недавно анонсированным Blu-ray плеером Pioneer BDP-160, обеспечивая прекрасную возможность собрать современный и стильный домашний кинотеатр».

Высококачественная обработка AV-сигнала
Оснащенные усилителями мощностью 110 Вт на канал, модели VSX-S510 и VSX-S310 спроектированы с расчетом на высококачественное звуковоспроизведение. Усилитель класса D выдая значительную мощность по каждому каналу, обеспечивает широкий диапазон воспроизводимых частот и отличную динамику звука. Шестой канал ресивера VSX-S510 можно использовать для подключения колонки Surround Back или пассивного сабвуфера.

Для оптимизации воспроизведения многоканальных записей, модели VSX-S510 и VSX-S310 оснащаются фирменной системой автокалибровки (Multi-Channel Acoustic Calibration system — MCACC), которая замеряет и анализирует звуковые характеристики системы «помещение–громкоговорители», а затем оптимизирует характеристики звучания в соотвествии с акустическими характеристиками комнаты. Идеально сочетающаяся с MCACC функция Phase Control, предотвращая искажения, обеспечивает синфазность сигналов от всех колонок, в том месте, где находится слушатель, а технология Advanced Sound Retriever способствует улучшению качества звучания двухканальных сжатых файлов, максимально приближая его к оригиналу.

Широкие коммутационные возможности
Старшая модель VSX-S510 позволяет подключать в гостиной разнообразные аудио- и видеоисточники и направлять аудио и видео сигналы в другие помещения, благодаря возможностям цифровых интерфейсов и гибким сетевым функциям, какими не может похвастаться ни один продукт данного класса.

В составе домашней сети этот совместимый с Windows 8 ресивер не только работает в качестве клиента DLNA для музыки (в потоковом режиме распределяемой по локальной сети), но и принимает интернет-радио через vTuner, а также позволяет получать аудиофайлы из фонотек на iPhone, iPod touch и iPad в режиме AirPlay. С помощью опционального адаптера AS-BT200, пользователь VSX-S510 также получает доступ к Bluetooth-аудио.

Фронтальный порт USB на обоих ресиверах позволяет воспроизводить цифровые аудиозаписи с iPod и iPhone, включая iPhone 5, а на ресивере VSX-S510 еще и с iPad и iPad mini.

Благодаря поддержке HTC Connect модель VSX-S510 дает пользователям совместимых смартфонов HTC (в т.ч. нового HTC One) возможность без хлопот передавать потоковое аудио непосредственно на сетевые ресиверы Pioneer по беспроводному интерфейсу.
У модели VSX-S510 шесть входов HDMI, пять тыловых и фронтальный, совместимый с протоколом MHL 2.0 (Mobile High-Definition Link — мобильная связь высокого разрешения), поэтому пользователь может подключать к нему планшеты и смартфоны на базе Android. Видео высокого разрешения можно отображать на экране HDTV и просматривать с мультиканальным звуковым сопровождением, одновременно подзаряжая смартфон или планшет. Версия 2.0 протокола MHL дополнилась поддержкой 3D видео, потока 1080p/60 Гц; также ускорилась подзарядка смартфона. Модель VSX-S310 оборудована четырьмя входами HDMI.

В связи с растущей популярностью музыкальных записей высокого разрешения ресивер VSX-S510 читает файлы WAV, FLAC и AIFF размерностью до 24 бит/192 кГц, а также по USB или локальной сети воспроизводит записи 24 бит/96 кГц в формате Apple Lossless. Кроме того, данная модель обеспечивает воспроизведение без пауз (функция, идеальная для прослушивания треков, которые должны звучать как одно целое — например, классических произведений, концептуальных альбомов или концертных записей). Оба ресивера воспроизводят сжатые аудиофайлы MP3, WMA и AAC.

Компактные, мощные, многофункциональные новые ресиверы Pioneer

Кликните на картинку для ее увеличения



Поскольку разрешение как дисплеев, так и самого контента продолжает расти, компания Pioneer готова к видео нового поколения — 4K Ultra HD, в четыре раза превосходящего по разрешению стандарт 1080p. Оба новых ресивера беспрепятственно пропускают видео 4K на совместимый дисплей, позволяя получить изображение наилучшего качества.

Компактные, мощные, многофункциональные новые ресиверы Pioneer

Кликните на картинку для ее увеличения



Новый энергосберегающий режим ECO Mode, который поддерживают ресиверы Pioneer всех новейших моделей, дает возможность снизить энергопотребление без ухудшения качества видео и звучания.

Приложение Pioneer ControlApp — для сетевого ресивера VSX-S510 — обеспечивает удобное управление входами, настройками звука, выбором режима прослушивания и потокового контента, принимаемого с мобильного устройства. Приложение доступно для бесплатного скачивания на iPhone, iPad и iPod touch с AppStore или с сайта www.apple.com/itunes/. Специальное бесплатное приложение для Android-устройств можно загрузить с Google Play по адресу play.google.com.

Размещение без проблем
Высота и глубина новых ультратонких ресиверов Pioneer уменьшена и составляет 85 мм и 316 мм соответственно. Благодаря компактному корпусу и стильной внешности, анонсированные модели не только идеально гармонируют с Blu-ray-плеером Pioneer BDP-160, но и, в отличие от ресиверов стандартного размера, легко встают в неглубокие стойки для телевизоров, тем самым предлагая разноообразные возможности размещения практически в любом интерьере.

Появление в продаже
AV-ресиверы Pioneer VSX-S510 и VSX-S310 проступят в продажу с декабря 2013 г. по рекомендованной розничной цене 15990 руб. и 12990 руб. соответственно

Дата публикации: 16.10.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru