Безрамочные телевизоры Sharp получили награду на CEATEC 2013

Безрамочные телевизоры Sharp получили награду на CEATEC 2013

Кликните на картинку для ее увеличения



Компания Sharp получила на завершившейся в первых числах октября выставке CEATEC 2013 две высшие награды, одна из них за «безрамочную» (Frameless) концепцию телевизионных экранов, которых может быть по замыслу дизайнеров сразу несколько на одной плоскости, которой может стать и зеркальная поверхность.

Высокую оценку этой идее дала судейская комиссия из США в номинации Промышленный дизайн. Известно, что американские покупатели все чаще выбирают телевизор по ширине рамки вокруг экран. Чем уже рамка, тем более желательным становится такой телевизор в гостиной. Подобная тенденция сегодня имеет место и по отношению к смартфонам. Экран, который простирается вплоть до самого края лицевой панели, рассматривается как самый современный. По этой причине безрамочные дисплеи сегодня и востребованы рынком.

Безрамочные телевизоры Sharp получили награду на CEATEC 2013

Кликните на картинку для ее увеличения



Sharp представляет эту концепцию применительно к условиям торговых и выставочных павильнов, но может сделать и как оригинальный продукт для гостиной. Перед разработчиками открывается множество различных вариантов конструкций, где экраны могут быть сгруппированы вместе для бизнес-приложений и торговых предприятий. Развивается эта бескаркасная концепция на основе технологии Sharp IGZO, которая позволяет повышать разрешение и яркость, имея возможность снижать размеры дисплеев и их энергопотребление.

Дата публикации: 18.10.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru