Чем хороша технология Sharp IGZO

Чем хороша технология Sharp IGZO

Кликните на картинку для ее увеличения



В нынешнем году компания Sharp начинает активное использование технологии IGZO в массово производимых ЖК дисплеях. Основные достоинства технологии кратко рассматриваются в этом рекламном видеоролике.

Чем хороша технология Sharp IGZO


Новые поколения процессоров стали более экономичными, в связи с чем все актуальней становится задача понижения энергопотребления дисплеев. Решить эту задача и ряд других позволяет технология IGZO (Indium Gallium Zinc Oxide), предназначенная для управления отдельными ячейками ЖК панели. Sharp заявляет, что IGZO позволит временами экономить до 80-90 % энергии. Более миниатюрные транзисторы в системах IGZO работают быстрее обычных кремниевых, они позволяют изменять алгоритм управления ячейками, когда на экране демонстрируется статичное изображение, которое не требует постоянного обновления картинки и работы системы управления. Это происходит в частности при чтении с экрана или эпизодами в процессе набора текста. Миниатюрный транзистор IGZO блокирует меньше света от источника подсветки, позволяет плотнее размещать отдельные пиксели и почти в два раза повышать разрешение в тех же размерах экрана. Технология IGZO может быть использована и в новом поколении OLED телевизоров, хотя они и не требуют системы подсветки.

Чем хороша технология Sharp IGZO

Кликните на картинку для ее увеличения

Дата публикации: 10.10.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru