Супер яркая IPS панель Japan Display "WhiteMagic"

Супер яркая IPS панель Japan Display "WhiteMagic"


Компания Japan Display представила новую 7" дисплейную ЖК панель с разрешением WQXGA (2560 х 1600 пикселей), выполненную с использованием технологии Whitemagic, которую хоть и нельзя назвать абсолютной новинкой, но она позволяет значительно повышать яркость изображения без увеличения потребления энергии от аккумуляторов портативных устройств.

Панель использует ЖК технологию IPS с боковой подсветкой. Название Whitemagic происходит от белого субпикселя, который дополняет три основных цветных и позволяет уменьшить расход энергии, сохраняя при этом отличную яркость. Новая панель 7 " Japan Display "WhiteMagic" способна обеспечить 500 кд/кв. м в нормальном режиме, с возможностью достижения 1000 кд/кв. м при максимальной мощности подсветки (и, очевидно, с более высоким потреблением).

Чтобы максимизировать преимущества панели Whitemagic, Japan Display использует локальное затемнения (на самом деле это "псевдо локальное затемнение", так как применяется боковая подсветка). По словам производителя, сочетание этих технологий позволяет еще более снизить энергопотребление, с экономией 20%.

Ниже приводится краткая информация о технических характеристиках Japan Display "WhiteMagic":
- Тип дисплея: IPS с LTPS
- Размеры: 7 "
- Разрешение: 2560 х 1600
- Плотность: 431 пикселей на дюйм
- Крышка NTSC гамма: 70%
- Контрастность: 2200:1
- Угол обзора:> 160 ° (CR> 100 : 1)
- Яркость: 500 кд/ кв. м

Дата публикации: 09.06.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 9 июня 2014 13:52
почему не указали контраст с "псевдо" затемнением ? на сайте JD он есть в их прессрелизе. И там цифры с ним в несколько раз выше

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru