OLED телевизоры обходятся Samsung вдвое дороже, чем LG

OLED телевизоры обходятся Samsung вдвое дороже, чем LG


Возможно, вам интересно знать, почему OLED телевизоры Samsung стоят дешевле, чем те, что сделаны LG Electronics? Оказывается, что сегодняшние цены не имеют ничего общего с реальными затратами, если верить анализу NPD DisplaySearch; несмотря на, что большинство людей думают, что этот фактор является основным при определении розничных цен.

NPD DisplaySearch в недавно опубликованном докладе, который дает углубленный анализ данных по технологии OLED производства, приходит к несколько неожиданному выводу. Затраты на производство OLED телевизоров у Samsung могут быть в два раза выше, чем у LG.

Разница в издержках производства сводится к тому, что компании используют разные технологии производства OLED панелей. LG использует технологию, известную как WOLED (белый OLED с цветными фильтрами), для которого средняя цена одного дисплея доходит до $ 3600. Между тем, Samsung использует совершенно иную технологии, называемую RGB (красный, зеленый и синий) OLED, для которых средняя стоимость изготовления одной панели взлетает до колоссальных $7300.

Итак, почему же изогнутые OLED телевизоры Samsung доступны всего за € 7999 в Германии, по сравнению с € 8999 для подобных моделей компании LG? Может ли быть так, что LG является просто чертовски жадной? Или потому, что Samsung так отчаянно пытается потеснить своего соперника, что готов продавать свои новые телевизоры практически без прибыли?

Ответ на этот вопрос не сразу понятен, но известно, что в течение долгого времени, Samsung играет в догонялки в OLED гонке. LG достигнула значительного успеха, когда выпустила свой собственный OLED HDTV на несколько месяцев раньше своего конкурента; и ранее заявляла, что ее OLED технология по крайней мере на два года опережает OLED вариант от Samsung . Это не означает, что OLED технология компании LG превосходит Samsung, но когда дело доходит до затрат и выхода годной продукции, LG, безусловно, на один шаг впереди.

Но может быть, данные NPD DisplaySearch устарели? Недавно Samsung попал в заголовки газет с сообщением о том, что удалось увеличить выход с конвейера годных OLED панелей, чем компания мотивировала очередное снижение цены на американском рынке.

Скорее всего, это что-то среднее. Samsung, вероятно, научился лучше делать OLED панели, но в то же время, возможно, решил пойти на издержки, просто потому, что компания не может позволить себе, чтобы LG захватила лидерство в секторе, который, как верят корейские производители, одержит верх над 4K Ultra HD технологией для ЖК панелей.

Дата публикации: 01.10.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 1 октября 2013 20:15
или, как вариант, статья куплена компанией Самсунг, дабы подстегнуть продажи - "типа они почти по себестоимости отдают" тогда как реальная стоимость производства без маржевой наценки 2500-3500 долларов.
№2: 3 октября 2013 10:55
Покупать статьи на сайте который посещают 2.5 анонимуса нет смысла, статья объективна на сколько это позволяет доступная автору информация.
№3: 3 октября 2013 11:20
Hightwayman,
да чтооо ты говоришь мой гуру эксперт маркетинга)) NPD DisplaySearch - специализированный сайт, на основе которого написана данная стастья. В его аудиторию входит помимо людей, уйма новостных сайтов. Если грамотно разместить новость - они ее все перепечатают. А это аудитория уже десятки миллионов в сутки) Примерно также запускается каждый год фейк новость о закрытии и сожжении компании панасоник.

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru