Pioneer представляет саундбары серии SBX

Pioneer представляет саундбары серии SBX

Кликните на картинку для ее увеличения



Компания Pioneer представляет на российском рынке три акустические системы в форм-факторе «саундбар», которые адресованы любителям домашнего кинотеатра, желающим улучшить его звуковое сопровождение, не загромождая при этом пространство колонками. Оборудованные интерфейсом Bluetooth, модели SBX-N700, SBX-N500 и SBX-300 легко подключаются к поддерживающим Bluetooth устройствам – удобное решение для прослушивания записей с мобильного устройства или ПК. Имеющие сертификацию DLNA системы SBX-N700 и SBX-N500 способны принимать по сети видеофайлы через встроенный модуль Wi-Fi, тем самым предоставляя доступ к фильмам и музыке, хранящийся в домашней сети. Данная модель также поддерживает режим Miracast, использующий технологию Wi-Fi Direct для трансляции файлов, хранящихся в мобильном устройстве, на экран телевизора через выход HDMI саундбара. Произведенные с использованием фирменных технологий, применяемых в компонентной акустике и ресиверах Pioneer премиум-сегмента, анонсированные саундбары выдают мощный, захватывающий звук, способный оживить любой фильм или музыкальную композицию.

Широкие возможности беспроводной связи

Новые саундбары Pioneer серии SBX поддерживают Bluetooth для беспроводного приема потокового аудио с мобильных устройств и ПК. Качество принятых аудиоданных улучшает фирменная технология Pioneer Sound Retriever, «очищающая» сигнал для повышения прозрачности и четкости звучания. Модели SBX‑N700 и SBX-N500 могут также взять на себя роль Bluetooth-передатчика и передавать воспроизводимое саундбаром аудио, например, на дополнительную Bluetooth-совместимую акустику или наушники.
SBX-N700 и SBX-N500 позволяют подключиться к поддерживающим DLNA устройствам и принимать потоковую музыку, фото и видео. Благодаря встроенному Wi-Fi-модулю, саундбары легко подключаются к сети Wi-Fi, становясь удобным решением для отдельных подключений, например, для мобильного контента, который хотят продемонстрировать хозяевам пришедшие в гости друзья.
Технология Miracast, впервые примененная в устройствах подобного класса, использует интерфейс Wi-Fi Direct для трансляции контента совместимого мобильного устройства на экран телевизора через саундбар Pioneer. Она позволяет существенно упростить воспроизведение фильмов, музыки и фото на большом экране. Поддержка новой YouTube-функции Send to TV, встроенной в приложение для YouTube, дает возможность пользователю модели SBX-N700 или SBX-N500 выбирать видеоролики и управлять воспроизведением через саундбар.

Впечатляющее воспроизведение звука

В саундбарах Pioneer серии SBX установлены широкополосные динамики, используемые в акустике Pioneer с 1970-х гг, они отличаются расштренным диапазоном воспроизводимых частот и низкими искажениями. Эксклюзивная фирменная технология управления фазами (Pioneer Phase Control), применяемая в AV ресиверах и активных акустических системах, обеспечивает слаженность звучания благодаря сведению фаз.
Модели SBX-N500 и SBX-300 комплектуются интегрированным двойным сабвуфером – специально для энтузиастов домашнего аудио и просто желающих не загромождать гостиную коронками. Система SBX-N700 дополняется отдельным беспроводным сабвуфером мощностью 150 Вт с управлением фазой беспроводного сигнала — для усиления басовой поддержки. Сабвуфер можно разместить в любом месте комнаты, что дает пользователю дополнительные удобства.

Удобная эксплуатации и установка

Помимо Bluetooth, система SBX-300 имеет два оптических, коаксиальный и аналоговый входы, обеспечивая возможность подключить одним кабелем, как телевизор, так и источники аудиосигнала.
Все видеоданные, проходящие через модели SBX-N700 и SBX-N500, подаются на телевизор через интерфейс HDMI, который также служит входом для аудио с совместимого телевизора через возвратный аудиоканал (ARC — Audio Return Channel). Кроме двух оптических входов и стерео мини-джека, у этих моделей есть порт USB, предоставляющий дополнительные удобства. Для того, чтобы воспользоваться всеми преимуществами доступа к локальной сети, новыми саундбарами Pioneer можно управлять с помощью приложения Pioneer ControlApp, доступного бесплатно на AppStore для iPhone, iPad и iPod touch или на appstore.com/pioneercontrolapp. Специальное приложение для Android-смартфонов можно бесплатно скачать с Google Play на play.google.com.

Саундбары большой высоты обычно заслоняют ИК-датчик телевизора: пользователю приходится вставать и направлять пульт ДУ на телевизор под углом. Новые системы Pioneer позволяют избавиться от этого — они оснащены ИК-повторителем сигнала, и команды пульта ретранслируются на телевизор, установленный за саундбаром.

Изящное исполнение и утонченный дизайн, впечатляющие звуковые характеристики и широкие возможности беспроводной связи делают анонсированные модели привлекательными и универсальными компонентами для любого домашнего кинотеатра. В дополнение к этому, тонкие черные саундбары Pioneer серии SBX можно закрепить на стене.

Появление в продаже

Модели SBX-N700, SBX-N500 и SBX-300 поступят в продажу в декабре 2013 года, по рекомендованной розничной цене 17990, 11990 и 7990 рублей соответственно.

Дата публикации: 13.09.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru